Отдыхать едут одноклубники

В кубке ФРБС разыграли первые туристические сертификаты от «Райского отдыха». Призы достались ведущим игрокам клуба MAXImatic Максиму Звереву и Евгению Прусаку.


От суперфинала можно было ожидать больше активности. Как я отметил в анонсе, за квартальный кубок могли побороться 45 игроков, однако в борьбу вступили только 13 участников. Закономерно, что это были первые 11 номеров по рейтингу Кубка и примкнувшие к ним любители: Александр Чайников и Андрей Попов. Как ожидалось, турнир превратился в противостояние ведущих игроков города. Среди фаворитов были игроки, которые будут представлять Петербург на командном чемпионате России: Евгений Прусак, Михаил Залывский и Вадим Визельтер. Их безусловным конкурентом считался лучший областной игрок и уже звезда всероссийского уровня Никита Володин.

В первом же круге жребий свел Володина с Залывским. Матч с приставкой «супер» завершился со счетом 2:0 в пользу Михаила. Сетка 16x4 предполагала длинный «подвал». Через два круга Михаил уступил своему тезке Жданко и отправился на очередное рандеву с Володиным в последнем круге нижней сетке за выход в полуфинал. На этот раз сильнее оказался Никита.

На предварительной стадии чуть не сотворил сенсацию Дмитрий Агеев, уступив лишь в контровой дисциплине Максиму Звереву. Снова блеснул мастерством Михаил Жданко, дойдя до полуфинала без поражений, победив в том числе Александра Есакова и Михаила Залывского.

За выход в полуфинал по верхней сетке Евгений Прусак обыграл своего одноклубника по «Максиматику» Максима Зверева, а затем переиграл Володина. В финале повторилась судьба противостояния Залывский — Володин. Прусак снова встретился со Зверевым и Максиму удался реванш. Причем в первой дисциплине «Космос» сотворил невозможное. Проигрывая в «американку» 0:3 по партиям и 0:6 по шарам, Евгений выиграл 4 партии подряд и забрал себе первый сет. Правда, затем Максим выиграл «москву» и переигровку, став обладателем сертификата на 30 000 рублей официального представителя торговой марки TUI турагентства «Райских отдых» и сертификата на модную стрижку от Barbershop Baron.
Кроме сертификатов, было разыграно 58 000 рублей «живых» денег, из которых 30 000 — спонсорская добавка РОО «ФРБС» и клуба MAXImatic,

Итоги Летнего Суперфинала:
1-е место: Максим Зверев
2-е место: Евгений Прусак
3-4 место: Никита Володин и Михаил Жданко



Ссылки (турниры, игроки)