Каковский и Терехов с побед начинают чемпионат Европы по "6-red" в Бухаресте

В Бухаресте стартовал европейский снукерный фестиваль, который организовывает EBSA.


Фестиваль в этом году состоит из семи турниров – чемпионата Европы по 6-red среди мужчин, личных чемпионатов Европы по классическому снукеру среди женщин и мастеров, командных чемпионатов Европы среди мужчин, женщин и мастеров, а также, впервые, в программу включен турнир по Shoot-Out.
Сегодня начались матчи чемпионата Европы 6-red. Россию представляет петербургское трио: Иван Каковский, Михаил Терехов, Александра Богатырева. Набравший великолепный ход Каковский разгромил 59-летнего валлийца Дина Томаса со счетом 4:0, сделав по ходу высший брейк дня – 67 очков. В группе у Ивана также известный израильтянин Шахар Руберг и румын Эдуард Рити. В первом матче Руберг разгромил Рити «всухую». В плей-офф выходят по два игрока из группы.

Михаил Терехов в стартовом матче вырвал победу у 44-летнего исландца Гудни Палссона. Проигрывая по ходу 2:3, Терехов победил в контре. В другом матче валлийский экс-профи и один из главных фаворитов турнира Эндрю Пэджетт со счетом 4:2 победил румына Максима Эне.

Юная петербурженка Александра Богатырева в первом матче уступила 1:4 турку Исамилу Тюркеру. Остальные соперники Александры – Пауль Кройтору из Румынии и голландец Себастьян Кан (матч между ними в контре выиграл Кройтору).