Иван Каковский: победа с двумя сенчури

Иван Каковский в феерическом стиле выиграл второй турнир за неделю.

На этот раз Иван победил на Кубке России, который завершился сегодня в петербургском бильярдном центре PLAYPOOL, выдав в финале настоящее шоу.

Ну обо всем по порядку. В турнире приняло участие 19 игроков из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда и Зеленогорска. Каковский в группе выиграл все три матча с общей разницей 9:1. В поединке с Максимом Максимовым Каковский сделал брейки 95, 87 и 41 очко. В матче с Павлом Зелениным – 75 и 51. И лишь с Максимом Полевым Иван ограничился брейком 49.

Михаил Терехов в группе выиграл четыре матча из четырех, сделав серии 48, 47, 46, 45, 40 и 38 очков. Еще в двух группах победили Станислав Лабуткин и Андрей Вилль.

Победители групп вышли сразу в четвертьфинал, а в 1/8 событием стал брейк 51 очко в исполнении Максима Максимова. Но уже в 1/4 Максимов попал «под» выдавшего шикарный матч Терехова. Михаил сделал брейки 93 и 79 очков и победил со счетом 3:1. Каковский с очередными сериями 50+ (72 и 60 очков) обыгрывает 3:1 Константина Ковику.

К полуфиналу Каковский набрал просто сумасшедшую форму. Москвича Константина Клесова Иван обыграл со счетом 3:0, сделав брейки 104 и 78 очков. В решающем матче соперником Каковского, как и в финале Кубка мэра Москвы, стал Михаил Терехов. Но борьбы на этот раз не получилось. Каковский начинает с брейка 73 очка, после чего во втором фрейме делает серию 135! Если не ошибаюсь, это высший брейк в истории российского снукера. В третьем фрейме Иван сделал серию 45 очков, после чего четвертый выиграл со счетом 69:1. 4:0 – Иван Каковский четвертый год подряд выигрывает Кубок России.