ЛЛБ 2018. Латвия. Пирамида № 2

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
16.06.2018 - 11:00
Разминка: 
16.06.2018 - 11:00
Начало турнира: 
16.06.2018 - 11:30
Окончание: 
17.06.2018
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Регламент встреч: 
Матчи до 2-ух побед. Финальный матч и матч за 3-е место до 3-ех побед
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу с учетом использования перерывов. Финальный матч и матч за 3-е место 3 часа на встречу. После истечения игрового времени фиксируется фактический результат.
Форма одежды: 
Форма одежды участников: темные брюки, классические туфли, однотонная рубашка или поло.
Вступительный взнос: 
Взрослым 25,00 EUR, детям до 16 лет 10,00 EUR. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
50% от суммы собранных вступительных взносов
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ
«Первенство ЛЛБ ЛАТВИИ по пирамиде 2018 года»

1. Цели и задачи соревнования

Популяризация бильярдного спорта (пирамида) и коммерческих турниров по бильярду, повышение мастерства игроков и спортсменов;
Привлечение взрослых и детей к игре в бильярд (в пирамиду), укрепление международных спортивных связей;
Выявления сильнейших игроков (спортсменов) по пирамиде с целью их последующего участия в международных соревнованиях по бильярду и активной деятельности по популяризации бильярда в Латвии.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в течении 2018 года по регламенту Лиги любителей бильярда (игры с форами) http://www.llb.su/official/reglament-llb, каждый календарный месяц согласно утвержденного графика и опубликованной информации на сайте Лиги Любителей бильярда (http://www.llb.su/club/749052).

Место проведения соревнований «Virtus - Biljarda Halle» (Tautas iela 102, Daugavpils, Latvija).

В назначенный день соревнований:

• Окончательная регистрация участников с 11.00 до 11.20
• Разминка участников с 11.00 до 11.20. Разминка проходит после подтверждения участия и оплаты регистрационного взноса, игроки разминаются без индивидуальных матчей ).
• Жеребьевка участников в 11.20 (проводится автоматически в системе Бильборд)
• Начало игр: в 11.30
• Награждение победителей турнира: после завершения финальных матчей.

3. Организатор соревнования

Организацию и проведение осуществляет Латвийский филиал представительства Лиги Любитилей бильярда в странах Балтии и бильярдный клуб VIRTUS

• Главный судья соревнований Александр Ильин, aleksandr.iljin@llb.su

• Контроль и обслуживание игрового оборудования производит сертифицированная компания UAB «BILJUVA»

4. Участники соревнований

К участию в турнире допускаются все желающие независимо от уровня мастерства, мужчины и женщины, дети с 12 лет, прошедшие регистрацию и уплатившие вступительный взнос.

Вступительный взнос за участие:

Взрослым 25,00 EUR, детям до 16 лет 10,00 EUR. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Оплата за время игр (включая разминку) не производится.

Форма одежды участников: темные брюки, классические туфли, однотонная рубашка или поло.

ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТВОВАТЬ В ТУРНИРЕ! В СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЕ, В ВЕРХЕЙ ОДЕЖДЕ, В ГОЛОВНОМ УБОРЕ, В СПОРТИВНОЙ ОБУВИ, С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
АЛКОГОЛЬ! ЗАПРЕЩЕНО РАСПИТИЕ ЛЮБЫХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ У БИЛЬЯРДНЫХ СТОЛОВ ВО ВРЕМЯ ИГР.

5. Условия и порядок проведения соревнований

Первенство ЛЛБ Латвии проводится ежемесячно, в течении 2018 года. Каждый этап соревнований проходит в течении одного игрового дня по утвержденному регламенту и установленной формуле гандикапа «Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)»:

Игроки с рейтингом 1000 и больше играют между собой без гандикапа.

Соревнования проходят по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду (по спортивным правилам), в соответствии с правилами в назначенную игровую дисциплину и условиями Регламента ЛЛБ. Турнир проходит с матчем за третье место.

Матчи между игроками проходят с ограничением по времени – 2 часа на встречу с учетом использования перерывов. После истечения игрового времени фиксируется фактический результат.

Порядок открытия и закрытия, режим и график проведения Турнира, формат личных встреч, а также особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей турнира в зависимости от количества заявленных участников, после завершения окончательной регистрации участников турнира.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения турнира и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей соревнований по согласованию с Организатором.

Турнир может быть отменен или перенесен на другое время и дату, если не набирается минимально необходимое количество участников – менее 8 (восемь) человек.

Турнир проходит в два этапа:

I этап – Предварительные соревнования (квалификация): Матчи с выбыванием игрока после двух поражений (англ. Double Elimination), до определения 8 или 4 сильнейших игроков, которые выходят во второй этап соревнований.

II этап – Финальная часть: Отобранные сильнейшие игроки соревнований, играют по олимпийской системе, разыгрывают призовые места 1,2,3 место. Призовыми являются 1 (первое), 2 (второе), 3 (третье) места (турнир играется с матчем за третье место).

Регламент личных встреч:

Формат личных встреч (количество партий), определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей турнира в зависимости от количества заявленных участников соревнования после завершения окончательной регистрации участников_турнира.

6. Разрешение споров

• Все игры турнира проходят без судьи у стола. Игроки обязаны соблюдать правила игры в пирамиду, и вести себя корректно, не ругаться, не шуметь и не отвлекать других участников соревнований.
• В случае спорных игровых ситуаций игроки обязаны пригласить к столу главного судью соревнований, целью принятия решения. Решение главного судьи соревнований является окончательным.
• Окончательное решение в спорных ситуациях выносит судья соревнований

• Если игроки не могут прийти к общему мнению в спорной ситуации, они обязаны обратиться к судье.

7. Награждение победителей и призовой фонд.

Победитель и призеры турнира награждаются дипломами, денежными призами и клубными билетами для бесплатной игры на бильярде в БК VIRTUS (билеты действительны в течении 20 календарных дней). Размер общего денежного призового фонда составляет 50% от суммы собранных вступительных взносов (вторая часть, 50% от суммы взносов идут на организационные расходы и оплату аренды игрового оборудования).

Распределение денежных призов осуществляется следующим образом:

• 1 место – 45 % от призового фонда, диплом и билет 5 часов бесплатной игры
• 2 место – 30 % от призового фонда, диплом и билет 3 часа бесплатной игры
• 3 место – 25 % от призового фонда, диплом и билет 2 часа бесплатной игры

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.

8. Ответственность участников турнира.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования установленных правил игры в бильярд, дополнительные условия, нормы игрового этикета и условия настоящего Положения.

• Участники без установленной формы одежды к соревнованиям не допускаются.
• Опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии.
• Во время матча каждому игроку предоставляется один (1) 5-ти минутный перерыв.
• За употребление нецензурных выражений во время игры (после официального предупреждения) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;
• Запрещено распитие алкогольных напитков во время матчей и у бильярдного стола.
• Оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией, с возможным назначением определенного календарного периода дисквалификации;
• Невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече и дисквалификация игрока;
• При дисквалификации игрока или его отстранения от дальнейшего участия в соревнованиях, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается;

Утверждаю.
Руководитель представительства Лиги Любителей бильярда в странах Балтии
Александр Ильин

Статистика
Количество участников: 
17
Количество встреч: 
30
Коэффициент сложности: 
0.64





Форма одежды участников: темные брюки, классические туфли, однотонная рубашка или поло
Соответствие с регламентом.....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.