Началось формирование сеньорской команды Сталева

Итоги 1-го этапа «Сеньоры Москвы»: день рождения «Короля», выход наследника в свет, победа ветеранского бильярда.


Буквально несколько часов назад в знаковом и, наверное, самом модном бильярдном клубе Москвы «Легенда» завершился первый этап новой турнирной серии «Сеньоры Москвы».

Инициацию этой турнирной серии можно с полным основанием назвать историческим моментом для самого клуба, где зарождаются практически все более-менее значимые для развития русского бильярда идеи, для столицы России, на удивление, не избалованной внутренними мероприятиями спортивной направленности (без гандикапов), и для всей России, так как «Сеньоры Москвы. E.St.eam «Легенда»» - заключительный четвертый дивизион общероссийского сеньорского движения первого сезона. Кроме того, как было уже озвучено, «Легенда» станет местом проведения итогового Суперфинала года http://www.llb.su/t/3106735, где соберутся 64 сильнейших представителя сеньорского бильярда России. Гарантом проведения Суперфинала выступает сам Сергей Бауров.

Вместе с Бауровым «перерезал красную ленточку» нового бильярдного проекта и ближайший соратник, соучредитель «Легенды», «король» русского бильярда Евгений Сталев. Сталев последнего времени – это разработчик именного профессионального оборудования для русского бильярда и «визитная карточка» клуба «Легенда», куда люди приезжают приобщиться к умной игре высшего пилотажа. Координирование турнирной серии «Сеньоры Москвы» стало дебютом «человека-эпохи» в роли организатора и своеобразным подарком к 39-летию, которое Евгений отмечал в этот день в кругу единомышленников и почитателей его таланта. Символическим открытием турнирной серии стало подписание первых дипломов победителям и скрепление подписей подаренной печатью «Координатора турнирной серии «Сеньоры Москвы. E.St.eam «Легенда»

Еще одним ярким моментом церемонии открытия первого турнира стал первый выход в свет наследника «короля» Евгения Евгеньевича Сталева (младшего). В этот особенный для папы день малыш был рядом и показал нам другого Сталева – заботливого отца и семьянина. Знаменитый «покер-фейс», наводящий ужас на соперников, был не актуален в этот день. Татьяна Вуколова поймала в кадр «няшных» Сталевых.


E.St.eam «Легенда» начала формироваться. Помимо коренных московских бильярдистов и коллег из Подмосковья на данный момент заявили о своем активном участии в турнирах московского дивизиона и сильнейшие сеньоры Смоленска в лице Владимира Флатова и Сергея Кузьменкова, Воронежа в лице Романа Подкуйко и Брянска в лице КМС Максима Тюрина. Очень усилит и украсит сборную дивизиона и самая известная сеньорита страны Евгения Желдина, которая успешно на равных играет с мужчинами в мужскую «сибирку», что и доказала своим участием в этом мероприятии. Остановить «международницу» смог только «одноклассник» из литовской Клайпеды Сергей Ермаков, который решил проблему кардинально – сложил с разбоя в контре 8 шаров с кия.


Протестировать качественный состав «Сеньоров Москвы» вызвался один из ярких представителей южного дивизиона Ашот Абрамов. Ашот выгодно выделялся среди участников солнечно-желтой фирменной футболкой «Сеньоров на Юге». Игру показал тоже «на уровне» - дошел до призового четвертьфинала, где проиграл в последнем шаре «Мухе» (Игорю Вылышу).


В итоги полуфинальные пары заключительного турнирного дня сформировали по два представителя ветеранской и сеньорской категорий бильярдистов. Как и неделю назад в Краснодаре на 7-ом этапе «Сеньоров на Юге» ветеранский бильярд оказался более состоятельным. На ТВ-столе мы записали встречу Сергея Ермакова и Андрея Карачева, которая один в один отображала события на соседнем столе, где играли Дмитрий Шкода и Игорь Вылыш. Ветераны переигрывали по всем статьям. Встречи закончились с одинаковым счетом «3-0» в одинаково быстрое время.

Финал двух опытных резидентов «Золотой Лиги» не стал эталоном бескомпромиссной борьбы. Представитель известной бильярдной династии показал практически безупречную игру и стал победителем первого турнира «Сеньоры Москвы».

Турнир стал ярким событием в бильярдной жизни москвичей, собрав массу положительных отзывов.


Все с нетерпением ждут следующего этапа, который запланирован на август месяц. Точная дата будет согласована до 15 июня. Следим за новостями!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Шкода Дмитрий Васильевич

-
3254.jpg
Шкода
Дмитрий
Васильевич
20.08.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Ермаков Сергей Викторович

-
ermakov.jpg
Ермаков
Сергей
Викторович
18.11.1959
Гражданство: 
Литва
Город: 
Клайпеда
Контакты: 

89166191473

Многочисленный чемпион Литвы по всем типам бильярда.
Финалист Чемпионата мира по московской пирамиде 1998.
Финалист Чемпионата Европы по свободной пирамиде 2003.
Стаж тренерской работы 15 лет.



Изображение пользователя Жулик.

Друзья! Фото с турнира доступны по ссылке http://www.llb.su/album/15312



Дмитрию Васильевичу - поклон и дальнейших успехов!!! Татьяне - спасибо за "сочные" фото!! Организаторам и судьям - респект и благодарность за турнир!


Дмитрий Ю.Степанов

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.