Иван Котловский. Запомните это имя!

Первый этап кубка Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде показал, что в городском бильярде оказывается есть серьезный игроцкий потенциал.


Иван Котловский, Андрей Мурашко, Илья Папуниди. Кто мог ожидать этих игроков в числе призеров крупного городского турнира, в котором участвовали такие суперзвезды петербургского бильярда, как Вадим Визельтер и Максим Зверев?
И пускай жребий свел Зверева с Михалом Жданко в первом круге «олимпийки», отчего турнир быстро лишился одного из своих главных фаворитов. Однако остался Вадим Визельтер, который очень легко прошел предварительную стадию турнира, но в четвертьфинале грянула главная сенсация: Визельтер проигрывает Андрею Мурашко со счетом 1:4. У Вадима сейчас нелегкий период, очень много внимания, средств и сил уходит на семью, тренировочный процесс отходит на второй план, но все же класс многократного чемпиона города, серебряного призера Кубка Европы и Кубка «Лонгони» позволяет играть на классе и мышечной памяти. Однако факт остается фактом и в полуфинал проходит Мурашко.

И все-таки главным открытием турнира становится Иван Котловский, который еще на предварительной стадии обыграл Жданко, обозначив свои серьезные намерения. Не без труда, но Иван вошел в восьмерку, где продемонстрировал свои максимальные возможности, обыграв сначала Мириана Джачвадзе, затем Мурашко.

Свидетелем этого матча был исполнительный директор ФБС СПб Виктор Ерофеев
«Андрей проигрывал 1:3, сумел собраться и дал три безответные партии. В 8-й партии немного мандражнул и дал много свободы сопернику. А в «контре» Ваня забил несколько чумовых шаров, окончательно деморализовав Андрея».

Во втором полуфинале Жданко проигрывал Папуниди 0:2, но включил свой обычный размеренный темп игры и уверенно довел матч до победы, не отдав больше ни одной партии.
В финале сказался опыт более титулованного Жданко, хотя Котловский сопротивлялся до последнего. Запомните это имя!

Итоги:
1-е место: Михаил Жданко
2-е место: Иван Котловский
3-4-е место: Андрей Мурашко и Илья Папуниди



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Как то странно, человек занял 2-ое место и его надо почему то запомнить....... Мишу поздравляю, его и запомню.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Андрюш, а ты приезжай на город, обыграй Мишу без форы хотя бы на первой стадии, а потом дойди до финала, будучи практически без всяких регалий и званий. Тогда я и тебя на "пьедестал" вознесу, как Ивана. А Мишу, конечно, поздравляю! Но его победа как-то более логична и закономерна, чем второе место малоизвестного игрока, поэтому честь и хвала перекочевала к нему.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.