Гамлет Апресян на Кубке ПФО – символ возрождения бильярдного Оренбурга

В Уфе определились 16 участников плей-офф 4-го этапа.



Дело Константина Павловича Крюкова живет! О положительных переменах в оренбургском бильярде мне сегодня рассказал один из лучших поволжских тренеров, чемпион Азии, мастер спорта Гамлет Апресян, который стал самой знаковой фигурой 4-го этапа Кубка ПФО сезона 2018 года, стартовавшего сегодня в Уфе. Уверен, еще предоставится возможность рассказать об этих изменениях, так как процесс только в самом начале.


Сеньор Гамлет, а он подтвердил на 99% свое участие в пермском этапе 29 апреля, не затерялся среди 51 участника очередного этапа Кубка, среди которых было очень много звезд первой величины. Сегодня Апресян показал свой фирменный бильярд на "кошачьих" ударах, отобравшись в состав 16 сильнейших, куда было при нынешнем составе попасть ой как не легко. Только «первый блин» Апресяна вышел «комом». Ведя по счету «2-0», он проиграл мастеру-ударнику из Ульяновску Дмитрию Орлову:


Сам Орлов, который находится на 5-ой строчке рейтинга, проиграл за выход в «олимпийку» по верху местному мастеру Павлу Борисенко, а потом уступил в «подвале» легендарному йошкаролинцу Сергею Мансурову, который озарил своим присутствием уфимский этап:


Самого Мансурова в нижнюю сетку отправил Максим Кочкин, причем счет был «сухой».

Несмотря на то, что Максим отобрался в завтрашний день, его нельзя назвать однозначным лидером турнира, так сегодня было поражение от, наверное, самого опытного и крепкого представителя домашнего региона Артема Саетгалеева. Встреча была очень драматичной. Рекомендую пересмотреть:


Завтра Артем сыграет со своим близким другом из Пензы Артемом Баловым, который оступился на сильном йошкаролинце Андрее Симонове. Искренне жалко, что такой матч случится в 1/8-финала.

Лидер рейтинга Ильдар Вахитов «на коне». Сегодняшний день сложился достаточно удачно. А завтра проверка на прочность от мастера из Перми и организатора 2-го этапа «Сеньоров Поволжья» Руслана Сафкулиева. Эта встреча станет первой на ТВ-столе.

Пермская молодежь тоже дала сегодня жару. Очень мне понравилась игра пензенца Павла Иванова (4 строчка рейтинга), но 14-летний пермяк Андрей Карасов показал относительность моих впечатлений, обыграв Иванова за выход в «олимпийку»:


«День рождения – грустный праздник». Соперники Ильи Старосельского, который в первый день турнира отмечал свое 16-летие, не восприняли призыв Президента местной ФБС Рифа Афлятунова на открытии турнира и не «внесли на руках» в «олимпийку» именинника. Сначала Павел Иванов показал класс игры, а потом строгий тренер Гамлет Апресян указал на огрехи в технике.

Состав местных игроков в 16 сильнейших достаточно представительный: МС Артем Саетгалеев, крепкий «любитель» Дамир Резбаев, МС Павел Борисенко, Егор Шматкин (частый участник екатеринбугских турниров), КМС Эдгар Баширов, КМС Тимур Афлятунов.

Завтра наблюдаем за развязкой событий.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»
  • Второй год подряд Уфа встречает апрельский этап Кубка Приволжского федерального округа
  • Теория относительности Артема Балова
  • «Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон
  • На ижевском этапе Кубка ПФО 2018 из 61 участника в борьбе остались 8 призеров
  • Учимся работать со спонсорами
  • Новый год - порядки… старые
  • В Саранске дан старт Кубку Приволжского федерального округа 2018 года
  • Ильдар Вахитов против Сергея Горыславца. Продолжение
  • «Профлига» ПФО в Нижнекамске
  • Борьба за рейтинг в Кубке ПФО переходит в острую фазу
  • Олег Еркулев стал победителем турнира памяти Владимира Губина
  • 6-ой этап Кубка ПФО посвящается 56-годовщине со дня рождения Владимира Губина
  • Исполинский финал 7-го этапа Кубка ПФО 2018 года завершился третьей победой лидера рейтинга Ильдара Вахитова
  • Спустя 3 недели Чувашия снова становится центром поволжского бильярда