Петербургский снукер меняет свое лицо?

Продолжит ли молодежь поджимать ветеранов - вот главная интрига 2-го этапа кубка Санкт-Петербурга по снукеру, который состоится 7-8 апреля в Центре бильярда PLAYPOOL.


Развитие любого вида спорта прослеживается только в детско-юношеском спорте. В этом отношении петербургский бильярд последнее время радует. Заметны успехи юниоров в пирамиде, юные пулисты и пулистки заявляют о себе на взрослых турнирах. Пришел через и снукера. На 1-м этапе Кубка Санкт-Петербурга в тройку призеров вошли 3 игрока младше 18 лет, причем одна из них 16-летняя Александра Богатырева, которая никогда не участвовала в одних соревнованиях с мужчинами. А победу в дебютном этапе кубка праздновал новоиспеченный мастер спорта Константин Ковика. Обыграть будущего чемпиона смог только еще более юный игрок, 13-летний Юрий Мезенев, который в итоге занял 3-е место.
Между тем, из опытных игроков показать достойный результат смог только Даниил Столяров, проигравший Ковике в финале.
Можно ли говорить о том, что петербургский снукер полностью меняет свое лицо, узнаем на 2-м этапе Кубка.

Вступительный взнос для участия — 1500 рублей. Игровое время не оплачивается. Все взносы уходят в призовой фонд.
Пристальное внимание к форме одежды: тёмные классические туфли, тёмные (костюмные) брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом. Жилет и галстук-бабочка – на полуфинал и финал.

Турнир проводятся в две стадии. Первая — по групповой системе, вторая — по олимпийской. Сетка второй стадии формируется по результатам (коэффициентам), полученным спортсменами на групповом этапе.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)