UBA Cup. Итоги регистрации

Завершилась регистрация на 7 тур Кубка Украинской бильярдной ассоциации.


В турнире примут участие 63 игрока. Шесть игроков сыграют на UBA Cup впервые и практически все они серьезно усилят состав. Приветствуем Николая Зайченко, Виталия Калявского, Романа Кузьмина, Валерия Глебова, Артура Мостового и Артема Дзюбу. Прослеживается тенденция, что более слабые игроки любительского уровня воздерживаются от участия в турнире. Эту проблему будем решать уже в следующем сезоне путем увеличения количества призовых мест.

Ну а на этот раз групповой турнир ожидается наиболее напряженным по сравнению с шестью предыдущими. Слабых игроков, которые не смогут претендовать на выход в плей-офф (для этого надо попасть в тройку в группах из пяти человек и двойку – из четырех), практически нет. Интересный факт: из первых 39 номеров рейтинга в турнире участвует 35 (!). И еще один момент – из 53 игроков, претендовавших на выход в финал, после регистрации на 7 тур выпало только двое.

Открытие в субботу в 11:00, первые матчи начнутся в 11:30. На ТВ-столах Максим Осычнюк – Виталий Калявский и Анатолий Сокальский – Владислав Денисов.

Расписание игр.



Ссылки (турниры, игроки)