Первые победы в карьере Гранкиной и Королёва

Тяжелое испытание выпало на участников Первенства Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек до 13 лет. Справились самые стойкие, за что им честь и хвала.


По мнению Алексей Осиновского, для детей такого возраста два подряд турнира — нелегкая нагрузка. «Поэтому в воскресенье явка была меньше, чем в субботу. А те, кто пришли, к концу второго турнира выглядели явно уставшими. Поэтому особенна ценна победа во втором турнире — это волевая победа. Дополнительную нагрузку на неокрепшую психику игроков создавал еще и тот момент, что финалисты турниров квалифицировались на первенство России. В целом турниры прошли в хорошем спортивном стиле».

К слову сказать, это было первое в истории петербургского бильярда Первенство по пулу в возрастной категории до 13 лет и его первым официальным победителем стал Никита Кузнецов, выигравший «восьмерку».

Самым стабильным и волевым игроком Первенства стал Максим Полевой, который стал финалистом обоих турниров и, соответственно, квалифицировался на Первенство России, где воспитаннику «Академии бильярдного спорта» предстоит выдержать гораздо более серьезное испытание, чем на домашнем турнире.

Максим ПолевойМаксим Полевой

Навсегда запомнится это Первенство для двух игроков: Елизаветы Гранкиной (на главном фото) и Максима Королёва, потому что ба одержали свои первые победы в спортивной жизни. У Елизаветы в «восьмерке» были очень сложные встречи и опытные для своего возраста соперницы — подопечные ДШБС PLAYPOOL Мария Балакан и Ника Пименова. Марию Лиза обыграла дважды, а в финале сломила сопротивление Ники.

Максим Королёв первенствовал во второй день, выиграв «десятку». Победа получилась по-настоящему волевой, на характере. В полуфинале и финале он вырвал победу в контровых партиях у одного из лидеров этой возрастной категории Дениса Вальконина и Максима Полевого. Очень яркая победа. Браво, подопечный Георгия Горячева!

Максим КоролевМаксим Королев

Итоги Первенства

Пул-8

Девушки:
1-е место: Елизавета Гранкина
2-е место: Ника Пименова
3-4 место: Мария Балакан и Ксения Куренкова

Юноши:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Максим Полевой
3-4 место: Денис Вальконин и Никита Струнов

Пул-10

Девушки:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ксения Жукова
3-4 место: Есения Лобанова и Ксения Куренкова

Юноши:
1-е место: Максим Королёв
2-е место: Максим Полевой
3-4 место: Денис Вальконин и Никита Струнов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)