Иван Каковский и Михаил Терехов - в плей-офф Кубка мира

Каковский и Терехов выиграли и второй матч в группе на командном Кубке мира по снукеру в Катаре и вышли в плей-офф с первого места.


Матч петербуржцев против команды Ирака вышел на редкость драматичным. В первом фрейме Иван Каковский в черном шаре проигрывает Али Хуссейну – 60:71. Михаил Терехов сравнивает счет, обыграв Альджалила Али – 72:10. Один выигранный фрейм уже гарантировал россиянам выход в плей-офф, пока со второго места. Пару Терехов и Каковский проигрывают – 13:58. Затем Иван сравнивает счет, сделав брейк 81 очко. 2:2 – и россияне уже фиксируют первое место в группе. Судьбу матча выходят решать Михаил Терехов и Али Хуссейн. При счете 55:55 на столе остаются два шара. У иракца флюком падает розовый, да еще и с выходом на черный. Но закончить матч Хуссейн не сумел. После серии отыгрышей и взаимных нерезультативных атак Терехов забивает-таки черный и приносит своей команде победу – 62:61 во фрейме и 3:2 в матче.

Каковский и Терехов выходят в плей-офф с первого места, получают высокий, пятый номер посева и вполне проходных соперников в 1/8 финала – исландских ветеранов 48-летнего Гуннара Хрейдарссона и 44-летнего Гудни Палссона.

В других матчах 1/8 финала играют:
Ирландия-1 – ЮАР
Индия-2 – Китай
Египет – Иран
Индия-1 – Австралия
Остров Мэн – Гонконг-1
Катар-1 – Пакистан-1
Уэльс-2 – Пакистан-2



Ссылки (турниры, игроки)