Руслан Чинахов выиграл трехдневный матч у Оскара Домингеза

118:106 - итог встречи титулованного российского пулиста и игрока сборной команды США.

Задержавшись в Штатах после окончания Derby City Classic, Руслан Чинахов принял участие в суперсерии вместе с одним из игроков сборной США с последнего Кубка Москони - Оскаром Домингезом. Бильярдный поединок по игре 10-ball проходил с 6 по 8 февраля. По условиям матча участники должны были определить сильнейшего в серии "лучший из 5 сетов", при этом каждый сет - до 25 побед. А если дело дойдет до последнего пятого сета, то его длина была обозначена в 27 побед.

И дело, конечно же, дошло. Правда, в первый же день Руслан повел 2:0, выиграв со счетом 25:21 и 25:16. В определенный момент у "сибирского экспресса" великолепно пошел разбой и он был хорош на дистанции, потому итоги первого дня поставили под сомнение необходимость в пятом удлиненном сете.

Самую упорную борьбу зрители, число которых перевалило по итогам за 40 000 благодаря открытой трансляции On The Wire Creative Media, увидели в начале второго игрового дня. В третьем сете Оскар понимал, что отступать уже некуда и, проигрывая сначала 6:12, затем 11:17, затем 16:19, сумел перевернуть ход матча, взяв 8 (!) партий подряд. Воодушевившись столь значимым рывком, Оскар забрал и четвертый сет, в котором уже, в свою очередь, расклеилась игра у Руслана. Итог - 25:23, 25:18 за Оскаром и в третий день все должно было начаться с чистого листа.

В решающем сете Руслан не стал откладывать на концовку решение всех вопросов и после первых пристрелочных партий со счета 5:4 начал последовательно увеличивать свой отрыв. При счете 23:14 в пользу Чинахова исход поединка не вызывал уже сомнений. В своих послематчевых комментариях Руслан поблагодарил Оскара за великолепную игру и отметил, что этот матч - бесценный опыт, и что он сам очень много вынес из этой встречи для себя и своей игры.

Поздравим же и мы Руслана с этой победой и надеемся, что она откроет дверь для его дальнейших трофеев в этом сезоне!