17-19 февраля «Принц» определит «королей» 4-го этапа «Золотой Лиги» сезона 2018 года

Московский этап станет ярким фактом спортивной эволюции общественного бильярдного движения.



В одном из своих предыдущих блогов я отмечал рост спортивного мастерства регулярных участников ветеранского движения «Золотая Лига», которая с легкой руки координатора Лиги Александра Сергеевича Цигельникова стала примером созидательной самоорганизации поклонников русского бильярда зрелого во всех отношениях возраста.

Без всякой бюрократии и принуждения сообщество разрастается, оттачивая мастерство проведения крупных соревнований в реалиях современности. Еще 3 года назад нужно было доказывать партнерам в регионах значимость таких мероприятий, а сейчас уже активные члены «Золотой Лиги», проникшись общей идеей возрождения русского бильярда, принимают непосредственное участие в жизни сообщества, не жалея ни времени, ни средств. Примерами организации мероприятий такого масштаба вполне могут быть состоявшиеся этапы в Санкт-Петербурге, Волгограде, Пензе, Краснодаре, ну и, конечно, в Симферополе, где впервые был сделан шаг вперед по разделению лиги на две возрастные категории. А возможность совместить любимый бильярд и бархатное южное солнце на сентябрьском Суперфинале в Центре семейного отдыха «СаЛен» является приятным бонусом для преданных «легионеров» бильярда в конце сезона.

Лига крепчает. И не за горами то время, когда появится возможность реализовать изначальные планы по созданию «стабилизационного фонда поддержки детского бильярда», что станет логическим итогом планомерного развития сообщества и знаковым событием в развитии русского бильярда как национального и, поистине, народного вида спорта.

А пока «Золотая Лига» близка к покорению новой вершины. Проведение очередного этапа в столице России – серьезная проверка на состоятельность и подтверждение глобальности изначально поставленных задач. Москва не приемлет поверхностности и непрофессионализма. Поэтому и 4-й этап «Золотой Лиги» сезона 2018 года, запланированный на 17-19 февраля в столичном бильярдном клубе «Принц», потенциально имеет все шансы вывести турнирную серию на качественно новый уровень.

Организатором этапа выступает резидент «Золотой лиги» Александр Чубарь, человек с по-мужски твердой и правильной жизненной позицией. Его усилиями 4-й этап призван реализовать все наработки и задачи «Золотой Лиги» и в то же время поднять планку престижности участия в турнирах за счет повышения сознательности и дисциплины участников. Как уже было сказано, «Золотая Лига» находится под пристальным вниманием всего бильярдного сообщества и является примером для последователей, что ко многому обязывает.

Как и в Симферополе, в Москве запланировано проведение соревнований в двух возрастных категориях «50+» и «60+» с отдельными призовыми фондами в 150000 рублей каждый, которые гарантирует партнер турнира ПАО «Московский кредитный банк». В каждой возрастной категории количество участников ограничено 64. Необходимый кворум был соблюден в первые дни предварительной регистрации на сайте «Лига любителей бильярда» самыми ответственными членами «Золотой Лиги». Сейчас турнир находится на стадии «дорегистрации», когда происходит мониторинг подачи заявок и запрашивается подтверждение участия уже зарегистрированных игроков. В связи с этим обращаемся к участникам турнира: если по каким-либо причинам вы не сможете принять участие в соревнованиях, сообщите об этом заранее по телефонам 89179908085 (Вадим Пешев) или 89150004214 (Александр Чубарь). Тогда иногородние игроки, которые желают приехать на турнир и ждут своей очереди на дорегистрацию, смогут заранее купить билеты и успеть приехать. Тем самым вы подарите возможность своим соратникам принять участие в празднике бильярда. Уже 7 человек записаны на турнир по итогам дорегистрации.

Важным моментом в подготовке турнире является обратная связь с участниками. В ходе дискуссии на страницах сайта ЛЛБ организаторами было принято решение о проведении ручной жеребьевки без посева. Это соответствует основному принципу проведения тура «Золотой Лиги» в Москве: «все участники абсолютно равны между собой, старые заслуги не в счет». Механизм посева следующий: при прохождении процедуры подтверждения регистрации 16-17 февраля участник вытягивает карту с порядковым номером, которая остается у него. Секретарь фиксирует номер в протоколе и впоследствии присваивает его участнику в турнирной таблице. С инициативой выступили Андрей Попов (Алтайский край) и Александр Плюснин (Республика Удмуртия). Оргкомитет принял эту инициативу, так как в Регламенте «Золотой лиги» не прописан механизм жеребьевки.

Для наглядности распределения участников по группам и соблюдения условий «прозрачности», страница турнира переведена в раздел «текущие турниры».

Для удобства пребывания иногородних участников в столице организаторами забронированы номера в гостинице «Принц Парк Отель». Большая часть брони уже подтверждена, и количество мест ограничено.

Ознакомиться с Положением можно на странице турнира: http://www.llb.su/t/2999350.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

По итогам допрегистрации получили право участия в турнире:
1. Г. Глезденев взамен Р. Садриева
2. С. Чуприн взамен Ю. Соснина
3. Н. Григорян взамен С. Орловского
4. Р. Сары взамен Н. Квасроляшвили
5. В. Простяков взамен В. Азнабаева
6. В. Лоньшаков взамен Л. Павлова
7. В. Леонский взамен В. Мартынова
8. Е. Шардаков взамен В. Горячева
9. Д. Шкода взамен В. Астанаева
10. С. Голочалов взамен С. Артамонова
11. А. Прозоровских взамен В.Атмажьяна (следующий по очереди А. Красильников не сможет приехать)
12. Л. Джулакян взамен Г. Мамуладзе
13. Р. Курбанов взамен А. Либерова (следующий по очереди А. Соловьев не сможет приехать)
14. В. Горячев взамен А. Мискуна
15. А. Калинин взамен В. Саркисова
Старшая группа. Очередь допрегистрации:
1. Нодь Людвиг Александрович, 08.04.56 г., 89030148510 (Москва)
2. Гершенович Владимир Борисович, 30.01.53 г., 89263313758 (Москва)
Младшая группа. Очередь допрегистрации:
1. Яндиев Юрий Салемханович, 5.12.65 г. (Москва)
2. Исабеков Рафик Велибекович, 17.01.65 г.
3. Аванесян Вячеслав (Краснодар).
4. Королев Роман Владимирович, 12.03.63 г., 89139160018 (Новосибирск)
5. Кулаков Владимир Владимирович, 06.10.61 г., 89883794067 (Армавир)
6. Казинов Ренат Александрович, 18.05.1960 г., 89263701124 (Москва)
7. Сурков Эдуард Михайлович, 09.10.1967 г. (Магадан).
8. Растимешин Александр Евгеньевич, 28.04.1966 г., 89067862478 (Москва)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.