Комбинированный дайджест Украины. От Одессы до Львова, от Харькова до Винницы

Во многих городах Украины завершились или еще идут чемпионаты и Кубки по комбинированной пирамиде.

Еще неделю назад во Львове Игорь Мартын выиграл Кубок города, победив в финале Юрия Фурманчука. В минувший уик-энд играли в комбинированную пирамиду в Львовской области – чемпионаты прошли в Трускавце, Яворове, Червонограде, Жовкве. Чемпионат области состоится в БК «ZOVEX» в ближайшую субботу-воскресенье.

В Одессе бильярдный сезон открылся чемпионатом области, который состоялся в БК «Арена». Среди 20 игроков сильнейшим стал Марк Плешко. Победитель третьего этапа UBA CUP в финале со счетом 5:0 обыграл Александра Дыхана. Третье место разделили Александр Истомин и Борис Генадиник.
В Виннице победил Анатолий Менюк. Второе место у Ростислава Кушко, третье у Дмитрия Гуменюка и Богдана Траченко.

В Хмельницком провели чемпионаты и среди мужчин, и среди женщин. В мужском турнире (37 участников) победил Виктор Суходольский, второе место занял Дмитрий Голоднюк, третье – Олег Орлянский и Александр Погинайко. Среди женщин (7 участниц) победила Татьяна Мартынюк, на втором месте Юлия Соколан, на третьем – Мария Кушнирук и Ольга Пахомова.

В Харькове чемпионат, собравший 63 игрока, в самом разгаре. После трех дней борьбы определилась восьмерка сильнейших. Сегодня в 17:00 в 1/4 финала играют: Богдан Шугалей – Евгений Покус, Владимир Юрусов – Максим Птягин, Андрей Родионов – Илья Рогожинский, Олег Галушко – Виталий Волошко. По окончанию четвертьфиналов состоятся полуфинальные матчи.