Полуфиналы Мастерс. Хиггинс и другие

В Лондоне определились все полуфиналисты 44-го Мастерс.

После феерической победы Марка Аллена над Ронни О’Салливаном, второй поединок четверга принес тот же счет 6:1. И в этом также был разгромлен великий мультичемпион. Двукратный чемпион мира и двукратный же победитель Мастерс Марк Уильямс «пал» от руки Кайрена Уилсона.
Уильямс откровенно провалил матч, за семь фреймов лишь дважды сыграв что-то отдаленно напоминающее брейки – 37 и 36 очков. Уилсон нельзя сказать, что блистал, но, тем не менее, уверенно брал фрейм за фреймом. Единственную партию валлиец выиграл уже при счете 0:5. Больше ничего сделать Марку не удалось. В седьмом фрейме Кайрен сыграл высший брейк матча – 73 очка и вышел в полуфинал.

Из трех великих чемпионов 1975 года рождения в полуфинал пробился только Джон Хиггинс. И его матч завершился со счетом 6:1. Вот только, в отличие от Ронни и Марка, Джон разгромил своего соперника Райана Дэя. На старте матча соперники обменялись выигранными фреймами (во втором Райан сделал брейк 83 очка), а начиная с третьей партии и до конца матча у стола был один только Хиггинс. Пять брейков подряд – 61, 63, 65, 113 и 80 очков принесли шотландцу уверенную победу.

И лишь в одном четвертьфинале была упорная борьба. Восемь фреймов Шон Мерфи и Джадд Трамп отыграли на равных – 4:4. А затем Трамп сыграл два подряд сенчури – 111 и 113 очков, победил со счетом 6:4 и в третий раз в карьере вышел в полуфинал Мастерс.

Интересно, что из четверки полуфиналистов только Джон Хиггинс ранее побеждал на Мастерс. Путевку в финал Хиггинс разыграет с Марком Алленом. В другом матче сыграют Джадд Трамп и Кайрен Уилсон.