Введены в действие новые правила динамичной пирамиды

Международная конфедерация пирамиды снова поменяла правила динамичной пирамиды.


Как выяснилось сегодня после публикации на сайте российской федерации бильярдного спорта, новые правила утверждены «приказом президента МКП» еще 11 декабря.

Новые правила введены в действие с 1 января нынешнего года. Приводим измененный пункт правил динамичной пирамиды полностью:

«8. Штрафы за нарушения.
8.1. В случае нарушения правил соперник снимает со стола любой прицельный шар (по своему выбору) и кладет его на свою полку. Такой шар называется штрафным. Он снимается после выставления всех неправильно забитых и выскочивших шаров.
Примечание: Штрафной шар должен быть снят до нанесения следующего удара, в противном случае он остается на столе и счет в партии не меняется.
8.2. Если биток забит неправильно или выскочил за борт, то после снятия штрафного шара соперник имеет право:
(а) ввести биток в игру ударом с руки с любого места стола (при этом забивать в лузу можно только прицельный шар), или
(б) передать удар с руки с любого места стола игроку, нарушившему правила (при этом забивать в лузу можно только прицельный шар).
8.3 Если после нарушения биток остался на столе, то после снятия штрафного шара соперник имеет право:
(а) продолжить игру ударом с места остановки битка (при этом забивать в лузу можно как биток, так и прицельный шар), или
(б) передать удар с места остановки битка игроку, нарушившему правила (при этом забивать в лузу можно как биток, так и прицельный шар)».

Таким образом, новые правила убирают двойное наказание за штраф в том случае, если биток остался на столе. И это уже третий вариант ситуации со штрафом. Напомним, ранее в случае штрафа соперник мог либо снять шар на полку и продолжить с того места, где остановился биток, либо играть с руки, не снимая штраф. Затем в течение года играли по правилам «и штраф, и с руки».

В правилах зафиксированы также две разновидности классической пирамиды. Классическая пирамида 51 очко – та же самая классическая до 71, но набрать надо на 20 очков меньше, и классическая пирамида 8 очков – всем известная «шведка».




Показательно,что на сайте фбср по сию пору размещен проЭкт )) календаря на 2018 год. Федерация,2018 уже в полном разгаре! По пулу и снукеру даже проЭкта нету.
Наши цели ясны,задачи определены. За работу,товарищи!(с)



Что за люди, невнимательно смотрят, а потом орут как оглоушенные, что нет ничего... в разделе Календарь есть "Проект календаря в формате Минспорта", там и Пирамида и Пул и Снукер. Внимательнее надо быть граждане, а не орать, как потерпевшие.



Так проект или,все-таки календарь? Сайт серьезной организации так не делается.



Я так понимаю, что календарь окончательно не утвержден, наверно должна быть конференция или президиум, который должен его утвердить официально.
Да и Проект, так как возможны изменения в календаре - даже ЕКП Минспорта России и тот меняется несколько раз за год из-за переносов, отказов, новых турниров...



Игру до того убили.что в нее перестали играть в бильярдных.



Я правильно поняла, что теперь нельзя будет играть с руки при штрафе? Просто убрали этот пункт и все?



Да, в том случае, если штраф не связан с тем, что забит или выбит со стола биток.



Как вы уже надоели со своими изменениями. Ещё пару лет назад я знал все правила,а теперь даже не хочется вникать. Вам что там, совсем нечем заняться?



По барабану. Всё равно все играют в московку.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.