Профессионалы и любители в Суперфинале Кубка РОО «ФРБС»

Первый кубок ФРБС подошел к своей кульминации. 20 января в клубе MAXImatic состоится Суперфинал этого турнира сильнейших игроков Санкт-Петербурга. Начало в 12.30.


Через этот кубок действительно прошли все сильнейшие игроки города. Хотя бы в одном этапе поучаствовали все петербургские звезды. Правда, до Суперфинала дошли далеко не все. Самыми активными, как и полагается, были основатели фонда — Евгений Прусак и Михаил Залывский. В итоговом рейтинге они расположились на 2-й и 3-й позиции вслед за новым лицом «Максиматика» Максимом Зверевым, который выиграл 4-й этап и играл в финале 2-го.

В регламенте турнира было прописано, что взнос 3 000 рублей платят игроки со званием не ниже «кмс» и игроки по усмотрению организаторов. Но и это не совсем верно. «Усмотрение» организаторов играет ключевую роль. Скажем, Никита Новоселецкий и Григорий Емельяненко, заслужившие звание «кмс» входят в турнир за 1 500 рублей, как любители. Эту же сумму они внесет и в Суперфинале, куда оба попали. Из топ-16, как «любители» квалифицируются также покоритель «Т-35» Владимир Варенцов, Дмитрий Агеев и Дмитрий Герасимов. А вот Бахтияр Янгибаев, хоть и не имеет официального звания, сыграет за 3 000 рублей. И это справедливо, учитывая уровень его игры.

Суперфинал пройдет в формате двоеборья. Сначала соперники играют в свободную пирамиду до 4-х побед, затем в московская до 3-х. При равном счете раскатом определяется выбор «контровой» дисциплины: «америка» или «москва». Играется до 3-х побед.
Призовой фонд Суперфинала формируется по традиционной схеме всех этапов: все взносы за вычетом 500 рублей на оплату игрового времени + 40 000 рублей. Нетрудно посчитать общий «банк», который составит 72 500 рублей.

Региональную общественную организацию «ФРБС» поддерживают бильярдный клуб MAXImatic и интернет–магазин парфюмерии «Жан Батист».



Ссылки (турниры, игроки)

Открытый кубок ФРБС по пирамиде 2017

Открытый кубок ФРБС по пирамиде 2017 для всех желающих проводится с февраля 2017 года по декабрь 2017 года



Зверев на сборах сборной Россиии в Евпатории.Вернётся 21 января вечером.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Жаль. Значит, Суперфинал пройдет без него.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.