Суперфиналы Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга 2017

Близится кульминация Первенства ЛЛБ-2017 по пирамиде, пулу и снукеру. С 06-го по 14-е января нового года будет решен вопрос с сильнейшими игроками города по версии ЛЛБ.


В январе 2018 года пройдут Суперфиналы Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга 2017.

06 января в БК «Т-35» - Суперфинал 2017 Единой системы клубных турниров Санкт-Петербурга по пирамиде:, сетка 8х4, с гандикапом, дисциплины: «свободная» - игры до 3-х побед, в финале до 4-х побед; «комбинированная ЛЛБ» - игры до 2-х побед, в финале до 3-х побед; «динамичная» - игры до 2-х побед, в финале до 3-х побед. С какой из дисциплин начинать встречу, игроки определяют раскатом. Игрок, выигравший раскат, определяет, какую из дисциплин играть первой, а также решает, кому разбивать пирамиду в первой дисциплине. Какую дисциплину играть следующей, и кому разбивать определяет игрок, проигравший первую. При контре, кому разбивать пирамиду, игроки определяют раскатом.

С 13 по 14 января в БК «PLAYPOOL» - Суперфинал 2017 по пулу: сетка 8х2, с гандикапом, троеборье на выбор игроков, по раскатке или жребием, любые три из четырех дисциплин с соблюдением очередности – восьмерка, девятка, десятка, стрейт-пул (третья дисциплина также играется только в случае необходимости проведения «контровой» игры). То есть, возможны четыре варианта (8+9+10, 8+9+стрейт, 8+10+стрейт, 9+10+стрейт). Дисциплины: «Пул-8» - игры до 3-х побед, в финале до 4-х побед; «Пул-9» - игры до 5-ти побед, в финале до 6-ти побед; «Пул-10» - игры до 5-ти побед, в финале до 6-ти побед; «Стрейт-пул» - игры до 50 очков, в финале до 60 очков.

С 13 по 14 января в БК «Пилотаж» - Суперфинал 2017 по снукеру: сетка 16 олимпийка, с гандикапом, дисциплина: «15 красных» - игры до 3-х побед, в полуфинале и финале до 4-х побед.

В суперфиналах принимают участие игроки Первенства, имеющие 8 наилучших результата в пирамиде, 8 — в пуле и 12 — в снукере.

Ротация игроков в Суперфинале не производится: в случае, если кто-то из игроков, попавших в число суперфиналистов, не сможет участвовать в Суперфинале, то замена на его место не предусмотрена.

Все Суперфиналы проводятся с гандикапами по Регламенту ЛЛБ. Их участники играют на текущих рейтингах ЭЛО. В случае подозрений на наличие необъективного ЭЛО у отдельных игроков, Комиссия ЛЛБ сохраняет за собой право пересмотреть его до начала Суперфиналов, с публикацией на сайте данных решений.

На итоговых турнирах года предусматривается процедура рассеивания игроков:
По пирамиде 1-й по рейтингу играет с 8-м, 2-й с 7-м и т.д. Т.е. слепого рассеивания не будет.
В пуле 1-й по рейтингу играет с 8-м, 2-й с 7-м и т.д. Т.е. слепого рассеивания не будет.
В снукере первые 4 человека по рейтингу рассеиваются и становятся проходными в первом круге. Для остальных предусматривается процедура слепого рассеивания.

В 2018 году Лига любителей бильярда продолжит проведение турниров Первенства ЛЛБ по пулу и снукеру, и Единой системы клубных турниров по пирамиде.


Ссылки (турниры, игроки)