Триумфальная ночь Виктора Хрущева

Два трофея Клубного чемпионата уехали в Белореченск. Виктор Хрущев вместе с Виктором Дуплинским из "От заката до рассвета" поделили места в финале.


Клубный чемпионат "Шарпей" по московской пирамиде в финале собрал 32 сильнейших игрока Краснодарского края. В отборочной стадии приняли участие 106 бильярдистов из 8 клубов: "Акватория", "Duplet", "Космик" г. Краснодар, "От заката до рассвета" г. Белореченск, "Галактика" ст.Выселки, "Рио" г. Кореновск, "Досуг" г. Армавир, "Корона" г. Славянск-на Кубани.

Отсутствие каких-либо ограничений, сформированный призовой и наградной фонд обеспечили соревнованиям сильный состав участников и статус неофициального кубка края, к сожалению местная федерация не откликнулась на наше предложение формально поддержать мероприятие. Турнир стартовал 29 октября в "Акватории" и в роли Партнёра, участника и спонсора турнира 17 декабря в своих стенах принимал финалистов чемпионата.

Первая часть действа до 1/8 финала турнир протекал согласно сценарию, но с явными игровыми сюрпризами. Сеяные игроки, а таковыми по регламенту считались победители этапов не все преодолели 1-й тур. Мкртычев Андроник (Досуг) уступил одноклубнику (Кузавков Анатолий) в контре, однако неудачней всех сложилось у Назаренко Николая (Галактика), он совсем не сумел показать свою игру проиграл два подряд матча всухую и выбыл из борьбы раньше всех. К счастью праздник бильярда для него не закончился, мы продолжали вместе с ним просто наслаждаться происходящим Кстати, будущий чемпион тоже уступил свой первый матч, вниз его отправил Фёдоров Юрий (Акватория),который считался одним из главных претендентов на победу в турнире. Крепко на старте досталось Армену Багдасаряну(Корона) от Кеворкова Артура (Досуг) Таким образом, половина сеяных игроков опустились в подвал и составили там жуткую "толкотню" в проходе на верх. Бочка в подвале окончательно переполнилась поражением во 2-м туре Дуплинского Виктора от армавирца Олега Судакова . Вирус чехарды не затронул лишь "акваторианцев": Фёдоров-Захаров-Варданян , уверенно "переезжающих" от матча к матчу.


Со стадии 1/8 Финал по велению судьбы превратился в Супер финал. В районе случилась авария, клуб погрузился во тьму и решающие матчи возобновились лишь через 2,5 часа на других столах - в клубе "Космик". Здесь нас ожидали две космические развязки. Возобновленная встреча Чифтелов Федор - Фёдоров Юрий со счета по партиям 1-0 (7:4 во второй) закончилась для Фёдора победой и во второй, после чего Фёдоров бросил все свои силы на "погоню" и примерно через 2 часа сравнял счёт по партиям. Мы получили крутую контру и невероятные эмоции Чифтелова от сыгранного матчбола при счете 7:7. На фото Фёдор ещё не знал, где он окажется и что с ним случиться:) Чифтелов отдал все силы на это сражение, добился главной для себя победы, вписал в графу личных встреч долгожданную единичку и "отдал" следующий матч своему молодому сопернику Захарову Илье , продолжая при этом находиться в состоянии тихого всепоглощающего счастья. Настоящая драма ожидала нас в 1/2 финала. Скромный, на первый взгляд неприметный молодой человек в серой футболке (это конечно большой минус, за что получил предупреждение) навязал самому титулованному участнику турнира равную, местами сверх "энергопролитную" рубку. Матч Хрущёв Виктор vs Варданян Размик великолепный пример игровых качелей, но в эту ночь звёзды сияли для представителя клуба "От рассвета до заката". Согласитесь в свете всех выше изложенных обстоятельств во всем этом слышится какая то магия, а там она буквально проявляла себя в самых невероятных шарах, падение которых буквально "сотрясали" трёхкратного чемпиона Армении
Жаль, что этот матчи мы не смогли транслировать на нашем канале, но мы будем помнить момент триумфа после сыгранного чужого при счете в 5-й партии ( 7:7). Эта виктория стала последней на турнире, Дуплинский Виктор ожидавший победителя пары тут же признал за своим другом право вознести над собой кубок чемпиона. В своем полуфинале Дуплинский одолел в контровой партии Захарова Илью. Таким образом, в четверке призёров представители двух сильнейших клубов края, а именно:
№1 "От заката до рассвета" г. Белореченск
1 место - Хрущёв Виктор
2 место - Дуплинский Виктор

№2 "Акватория" г. Краснодар
3-3 места - Захаров Илья, Варданян Размик

От имени сообщества "Любителей бильярда Краснодара "Шарпей" выражаем благодарность организаторам этапов

Качко Алексей Дмитриевич (Выселки)
Резун Сергей Николаевич (Кореновск)
Нарушина Ирина (Duplet)
Шагбазов Гасан (Армавир)
Багдасарян Армен (Славянск-на Кубани)
Степанская Елена, Лымарь Сергей (Космик)
Шипилов Николай, Губарев Илья (Акватория)
Хрущёв Виктор (Белореченск)

Спасибо Партнёрам чемпионата : РК "Акватория", компания "Айсберг", Сеть ресторанов "Мандарин".

До скорых встреч, друзья!
С Наступающим вас 2018 годом!



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей, отличная турнирная серия! Репортаж тоже выше всяких похвал! Поздравляю с успешным завершением года и с наступающим Новым годом)


Вадим Пешев



Вадим,благодарю за такую оценку! Рад нашему знакомству, надеюсь на совместные проекты в 2018:) Пусть Новый год сделает нас еще лучше!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.