Понедельник на UBA Cup. Восемь контр и новый рекорд скорости

В Киеве на 4 туре Кубка Украинской бильярдной ассоциации начался плей-офф.

И сразу закипели страсти. Сразу восемь матчей завершились в контровых партиях, под угрозой вылета оказались многие фавориты.

Этот день войдет в историю бильярда уникальным случаем. Пожалуй, впервые на крупном турнире игрок сдал матч в знак протеста против медленной игры соперника. Отыграв за два часа 20 минут две партии с Евгением Покусом, Радомир Кононенко при счете 1:1 отказался от продолжения встречи, мотивировав это тем, что не хочет в случае контры провести у стола девять часов.

Три матча первого круга плей-офф закончились со счетом 5:4. Заряна Притулюк вырвала победу у Максима Бикметова, Даниил Говтва – у Артура Березовского (в этой встрече Артуру удался редкий «баскетбольный» удар), Юрий Тарасюк – у Сергея Коваленко.

С 1/16 финала в борьбу вступили все сильнейшие. И для некоторых из них первый же матч на турнире мог стать последним.

Первому номеру рейтинга UBA Cup Артуру Пивченко дал серьезный бой киевлянин Мурат Илаев, который регулярно участвует даже в местных любительских турнирах. Победа к Артуру пришла лишь в контровой партии, да и то со счетом 8:6.

Красивый матч сыграли Дмитрий Осипенко и Павел Радионов. В зрелищной атакующей игре Осипенко долго выглядел лучше соперника. После шести партий счет был 4:2 в пользу Дмитрия. Но довести дело до победы Осипенко не удалось. Радионов мощно провел концовку, взял три партии кряду 8:3, 8:1, 8:1 и вышел в 1/8 финала.

Евгений Покус, вдохновленный «победой» над Радомиром Кононенко (до этого Женя проиграл Радику несколько матчей подряд), чуть было не обыграл одного из фаворитов турнира Богдана Рыбалко. Победа к бронзовому призеру чемпионата мира пришла лишь в результате долгой и напряженной контровой партии.

В одном из интереснейших матчей дня Никита Гоменюк победил обладателя Кубка Украины Максима Осычнюка. По ходу встречи 13-летний игрок из Кропивницкого вел 4:1, Осычнюк счет сравнял, но в контре Гоменюк дожал соперника.

Сумасшедший матч выдал 14-летний Владислав Еленич – 5:0 за час с Артуром Поляковым.

Финалист 3 тура Андрей Родионов в харьковском дерби проигрывал по ходу Антону Калашникову со счетом 2:4, но выиграл в контре.

Юрий Смирнов, не проигравший до 1/16 финала ни одной партии, за несколько минут выиграл «всухую» стартовую партию у Вадима Корягина, а затем Вадим перехватил инициативу и в хорошем стиле победил со счетом 5:2.

Ну и не обошлось без временного рекорда. Игорь Литовченко со Станиславом Никипорцом играли ровно шесть часов. И это без контровой. Литовченко выиграл со счетом 5:3.

Богдан Шугалей – Владислав Волик

а не пора ли вводить временные лимиты в РБ? неужели так сложно это сделать?

ffg.
какие ещё временные ?? что значит временные ??
в бильярде нет никаких лимитов и не должно быть

drNeubauer2.
а в таких крупных видах бильярда как Пуле Снукере тоже есть лимит ??
а в коммерцию тоже по лимиту катать ??
без лимита тоже удобно планировать тем более где крупные масштабные соревнования где куча столов куча времени (как по часам так и по дням)

НП. час ~ капец я за час могу соперника только одну партию уморить снести примерно на 40% снести силы от общего, вот и представь что с ним будет после 2/3 партий и победа у меня в кармане ёп

ffg.
да зачем этот лимит кто его будет постоянно засекать ?? в пределах разумного подход должен быть да и все дела судья как бы для подобных случаях и предусмотрен если что предупреждение и всё чё заморачиваться то НП. в Снукере на подход лимит ?? не знаю я не Снукерист но мне кажется нет