13 декабря судим самостоятельно

Подтянув разбой, Сергей Демьянов со второй попытки выигрывает финал очередного этапа серии турниров «Crazy 8 Pool».


Перед началом турнира было объявлено, что сетку игрокам нужно вести самостоятельно на распечатке (вносить результаты, счет и рейтинг) и объявлять свои встречи в микрофон. Не все оказались довольны таким нововведением, да и накладок не удалось избежать, но со временем можно привыкнуть, тем более, что на Crazy 8 не пересчитывается рейтинг. Зато это позволяет полноценно участвовать в турнире Платону Бочоришвили и Алексею Осиновскому, которые своими взносами пополняют накопительный фонд Суперфинала, а он за 4 турнира уже превысил 40 000 рублей. То есть все идет по плану!

Не первый раз участвующие игроки уже поняли, что это за дисциплина и научились играть быстро, поэтому при том же количестве участников, что собрал первый этап, удалось закончить гораздо быстрее.
Платон не перестает восхищаться «сумасшедшей восьмеркой». С каждым разом эта игра нравится ему все сильнее.
«Игра требует максимальной концентрации. Иногда не успеваешь понять, что происходит, а уже встречу проиграл. Она чем-то напоминает ротационные игры. Если не видишь сборки, лучше лишние шары не забивать. Очень полезная тренировочная игра».
Однако на следующую серию турниров Платон планирует предложить другую очень полезную тренировочную игру. Какую — пускай пока останется в секрете.

Среди дебютантов серии было очень приятно видеть семейство Аверьяновых — Владимира и Всеволода. Старший не очень хорошо себя чувствовал, но не отказался от участия. Игра обоим понравилась и они обещали по возможности посещать эти турниры. По результатам отец сын сыграли одинаково: две встречи выиграли и две проиграли, заняв 9-16-е место.

Владимира из турнира выбил будущий победитель, к которому я плавно и перевожу разговор. У Сергея Демьянова это третий турнир в серии. Первым получился самым скромным, а в двух следующих он добирался до финала. Из своего поражения Александру Артемьеву Сергей сделал правильные выводы и вот результат.
«В финале прошлого турнира, не допустив ни одной грубой ошибки, проиграл Александру Артемьеву 3:5, поэтому решил, что необходимо срочно менять разбой. В том финале у меня ни разу не упало, а у соперника падало с каждого разбоя. Накануне турнира сделал основной упор на разбой. И это принесло свои плоды. По ходу всего турнира 75-80% попыток оказались успешными. Думаю, это сыграло ключевую роль. Как говорится, разбил — собрал. Не разбил — собрали тебе».

Особенно разбой помог Сергею в полуфинале с Александром Васильевым, когда пришлось догонять сильного соперника с казалось бы критического счета 0:4 в игре до 5-ти побед.

«Фора приемлемая, игра динамичная. Бесплатные столы во время турнира это плюс! Можно разогреться, если засиделся. Единственное, хочется раньше начинать турнир. Ну и, конечно же, хочется поиграть в такие игры, как «дуплеты», «одна луза», «ротация» и вернуть челлендж по «14+1» на лучшую серию. Спасибо организаторам за организацию Crazy 8!»,— высказался победитель.

Следующий турнир состоится в ближайшую среду, 13 декабря. Допускаются игроки с рейтингом до 900 очков. Регистрация уже открыта!



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Добавка 2500 руб. заработана. Турнир состоится!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.