Год Йоси

Иосиф Абрамов в блестящем стиле выиграл Prince Open.


В финале всего за час Абрамов разгромил со счетом 6:0 Алексея Шошина.

Накануне, в пятницу, Иосиф Абрамов сначала со счетом 5:1 победил Павла Кузьмина, а потом в исполненном драматизма поединке обыграл Шахзода Мамирова. Все закончилось, когда в восьмой партии при счете 7:6 в пользу Йоси, «Шах» допустил штраф.

Шошин, для которого выход в финал этого турнира, пожалуй, одно из значительных достижений в карьере, обыграл с одинаковым счетом 5:3 Анатолия Дмитриева в 1/4 финала и Леонида Швыряева – в полуфинале. До этого Швыряев в четвертьфинале в одном из центральных матчей всего турнира победил в контре Сергея Крыжановского.

Алексей Шошин упустил свой главный шанс в решающем матче еще в первой партии, когда при счете 7:6 не забил чужой в середину. Йося вытащил партию в последнем шаре, а затем только наращивал перевес – 8:7, 8:4, 8:4, 8:3, 8:4, 8:0.

И это уже седьмой (!) турнир, выигранный Абрамовым в этом году. Чемпионат мира по комбинированной пирамиде, парный чемпионат мира, чемпионат мира среди юниоров, чемпионат России по комбинированной пирамиде среди взрослых, два юношеских чемпионата России, «Принц». И год еще не закончен.

У женщин в отсутствие Дианы Мироновой и Ольги Миловановой свой шанс сполна использовала белоруска Александра Гизельс. В финале Саша со счетом 4:2 обыграла Кристину Гудзь из Ростова-на-Дону. Татьяна Максимова и Элина Нагула разделили третье место.


Ссылки (турниры, игроки)



Мои поздравления, Иосиф.
Ашот, дорогой, раз год так удачно складывается для Иосифа, полагаю к твоему мнению прислушаются. Почему бы тебе, возможно вместе с Сысоевым, не тряхнуть ФБСР на конференции в конце года? Пора вычищать бред из спортивных правил Пирамиды !! Все эти активные разбои, самосъём, штраф за вылет чужого, штраф со стола,. Хотя бы с этого начать ставить бильярд с головы на ноги.))



Полностью поддерживаю. Но безполезно.



Бесполезно "покорнейше просить",а вот если вежливо,но твёрдо дать понять,что можно искать иные пути,без ФБСР. Варианты имеются...
ЗЫ Да и к замене самого названия нужно постепенно подходить,пусть и не одномоментно.Русский биллиард или же бильярд,для тех,кто новшества возлюбил,в старине некрепок)))



Совсем даже не бесполезно !!
Если перед делегатами конференции ФБСР выступить, и предложить им проголосовать по каждому из перечисленных мной выше пунктов, а голосование провести письменно в виде анкетирования, то будет доподлинно известно, кто из делегатов как относится к качеству Пирамидных дисциплин, ибо вопросы анкеты как раз отлично характеризуют малую часть их недостатков. Чем не польза для бильярдного сообщества, даже если в целом будет одобрямс, как обычно? Ну а если недовольных будет большинство, то это прямой путь к обязанию президиума ФБСР организовать работу по пересмотру правил. Тоже польза, и немалая.



Поздравления Иосе и Сашеньке! Молодцы!!! Согласен, бесполезно..., если биться со "Змием-супостатом-ФБСР" Ашот с Сысоевым поедут вдвоем... По канону нужен третий богатырь... Предлагаю, всеобщим голосованием, третим снарядить Хабиба Буслаевича... Втроем точно одолеют...



Виталий, большое спасибо за поздравления!!! Будем стараться развивать наш любимый бильярд!



Зачем это им?! шарики крутятся, бабки мутятся)



Если бы я хотел предложить это сделать только им, я бы написал в личку. ))
Обращение к Ашоту лишь повод поднять эту перезревшую тему именно в этой ветке.
А делегатов на конференции будет много, и никому из них не запрещено выйти с инициативой о подобном голосовании в форме анкетирования. Потому я здесь публично эту тему и озвучил, чтобы как можно больше будущих делегатов конференции прониклись темой, а кто-нибудь из них и подготовился (распечатал бланки анкет, сделал заявку в президиум о внесении вопроса в регламент конференции).Может и до кого-то из членов президиума ФБСР дойдёт необходимость проведения такого опроса.

Важно создать прецедент, механизм гласного волеизъявления полномочных представителей Бильярдной общественности в регионах. Чтобы общественность видела кто и как голосовал. А в перспективе подобным образом можно и другие вопросы помониторить, не менее острые.



Интересно,Вы можете быть делегатом конференции? Может я чего-то и не понимаю,но рассуждаю так- ФБСР общественная организация. Для того,чтобы быть делегатом не нужно профильное образование,ученые степени,чемпионские регалии.Можно и вовсе не играть на бильярде,но иметь интерес к этой теме.Равно как и быть зачинателями новой организации РБ могут любые люди. Даже и лучше,если они никак не будут завязаны на нынешнюю структуру.Верно или нет? Если да,то вопрос в людях,которые согласны время тратить на подобную деятельность.Я уже докладывал как-то,существует закон об общественных объединениях,нужно его квалифицированно изучить и действовать. Если не собираетесь заниматься какой-то запрещённой законом деятельностью,то проблем нет.Вот Вы ,Виталий,готовы к такой работе? Предположу,что у Вас семья,работа,дела и интересы разные,которые не бросишь вдруг)



Делегатом (то есть имеющим право голоса) может быть только член региональной федерации уполномоченный соответствующим документом (мандатом). Теоретически меня может делегировать Свердловская ФБС, но вряд ли она это станет делать. Я не участвую в её работе, да и в областных соревнованиях уже давненько не участвую. Но не это главное, главное что руководство федерации занимает позицию "моя хата с краю" и конфликтовать с ФБСР не намерена. Хотя внутри области, после снятия предыдущего председателя Сиротиной в начале 2015 года, позитивная движуха имеется, реализуются в том числе и идеи высказанные мной в моей программе на пост председателя СФБС, которую я, в отличии от других кандидатов, заранее опубликовал в сети.
http://ru-billiards.ucoz.ru/blog/programma_razvitija_biljarda_sverdlovsk...



"Работа" ФБСР в комментах уже не нуждается(( Заметил вот что для детско-юношеского спорта предпринят важный шаг ,расширены возрастные рамки,до 21 года.В большинстве видов это так и есть,молодёжный состав.Но в бильярде не ищут стандартных путей))) Теперича категория выглядит 16-21,ничего глупее представить невозможно! Куча-мала. В нормальном виде это выглядит так-юниоры до 18,а затем спортсмен может участвовать и во взрослых и одновременно в молодежных до 21 года.Тут же продлили категорию.Люди слабо понимают смысл всего этого,а ведь для таких вещей необязательно бильярдистом быть.Простой здравый смысл нужен и желание изучить вопрос. И таких примеров много можно найти.Выше верно указывают; шарики крутятся...



Матч Крыжановский - Швыряев. В принципе, Леонид, избрал "хорошую" тактику, и "здорово" победил Сергея. Честно говоря, Крыжа, если знать, выиграть достаточно легко. Нужно лишь слегка исполнить, поднять "эмоциальный градус", а если еще и в штрафе не признаться - считайте, что победа у вас в кармане.
53:15 хороший свояк забил Сергей. Швыряев "оценил" это ....- ровно 21секунду снимал очевиднейший шар, до Лепшакова конечно далеко, но сущность свою показал глубже чем он.«««Дастан, без обид, реально просто не с кем было сравнивать, после Саввиди к тебе вообще претензий нет, респект и уважуха!!!»»»
59:59 за подобное "снятие" шаров игроками, давно пора ввести не спортивное поведение: первый раз предупреждение, второй - поражение в матче...
С видео картинкой понятно, как говорится, хорошо что есть, ну и на том спасибо. Порадовали Володин с Мамировым, Шах местами ну уж совсем дерзкий - зачОт!!! Финал был легким, приятно смотрелся, ну не совсем складывалось по игре у Алексея, от того и счет не отразил сути. Йося...что тут сказать, у меня "уже текст кончился, буду говорить без бумажки". Малыш с головой окунулся в бильярд, радует своими победами и игрой - эт здорово и приятно! С палочкой пока не вижу полного слияния, есть ещё некоторые провальные моменты, но уже гораздо лучше, хотя с другой стороны, для кого-то это, будет потом гораздо хуже...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



leman, Вы бы сменили погоняло, не позорили бы заслуженного дядьку. А то слух режет слушать чушь от такого имени.))

Насчёт нарочито неторопливого снимания шара соперником.
Корень зла в том, что снимает соперник. По-игре ему вообще незачем подходить к столу, ведь подход игрока не закончен. Пока игрок на серии, все игровые решения должен принимать именно он. При игре одним шаром и легальности сыгрывания битка в московской возникает необходимость ввода битка в игру ударом с рук и снятия со стола "премиального" шара. И то, и другое должен делать игрок. Иначе можно дать сопернику ещё и обязанность устанавливать биток в доме для последующего его ввода в игру. )))
Почему в московской (замечу что игра НЕ Русского Биллиарда) возникло правило, что шар снимает соперник ? Очевидно для того, чтобы воспрепятствовать облегчению построения серии игроком, то есть для технического усложнения игры, что выгодно более мастеровому из соперников и отвечает принципу игровой справедливости "пусть победит сильнейший".
Но усложнить игру можно и не прибегая к не-игровому вмешательству соперника для снятия шара. Например просто обесценив сыгранный свояк при сохранении права следующего удара. Или другое решение этой же задачи : снимает шара за свояка сам игрок, но для усложнения игры при вводе битка с рук игроку запрещается сыгрывать одиночные прямо-летящие шары, то есть можно сыгрывать либо от борта, либо от шара/шаром, либо с заказом в две лузы.
И в том, и в другом случае игра становится гармоничней, и никакого ковыряния в носу соперником ради "исполнения" игроку не будет. А если сам игрок и притормозит со снятием шара, так в этом будет игровой смысл и это будет видно зрителю, то есть раздумья игрока о том, какое из не простых продолжений выбрать.



Юрьевич, вы уж там определитесь сначала в своем узком кругу, "заслуженный" все-таки дядя Толя, или "тоже", в свое время, ахинею всякую нес...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



В "узком" кругу уже давно и однозначно определились: Леман - вполне ЗАСЛУЖИЛ уважение не только своих современников, но и тех, кто панибратски называет его "дядя Толя". У Лемана было много братьев и сестёр, и поэтому он действительно выступал в роли дяди, но отнюдь на для Вас.
Если же, говоря об ахинее, Вы имеете в виду напечатанные в разные годы довольно обширные критические замечания (например я, в числе прочих, также в своё время не удержался и выдал А.И. "на орехи"), то раскритиковать можно кого-угодно и за что-угодно.



Спасибо всем, кто поддерживает нас! Будьте все здоровы и счастливы!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.