Ограничения внесли свои коррективы

Второй этап серии «Сумасшедшая восьмерка» собрал в 2 раза меньше участников, но организаторы были к этому готовы. Третий этап 29 ноября, группы 2-5.


Платон Бочоришвили изначально предполагал, что не все запланированные этапы могут состояться и будут переноситься, а тут еще и ограничения «до 900», поэтому 12 участников расценивается, как нормальный турнир. «Видимо, для малоквалифицированных игроков взнос в одну тысячу рублей является слишком большим. На турнире присутствовали только завсегдатаи бильярдных тусовок. Ни одного нового лица»,— прокомментировал Алексей Осиновский, который сам принял участие в турнире и дошел до финала.

Тут надо сделать сноску. Игроки должны четко понимать, что эта 1000 рублей убивает сразу трех зайцев:

  • полностью покрывает их расходы на турнир
  • позволяет бесплатно играть на любом свободном столе до окончания турнира
  • уходит в текущий и накопительный призовой фонд Суперфинала

Своим очередным турниром обозначил свое окончательное возвращение в строй после 5-летнего перерыва Алексей Кучеровский. В 1-м круге он обыграл очень крепкого пулиста, постоянно балансирующего вокруг отметки 900 очков Эло Алексея Агеева, но затем потерпел два поражения.

На первые роли достаточно неожиданно выдвинулся Андрей Ошурков, который лучше других приспособился к особенностям Crazy 8. Андрей вовсе не новичок пуловских турниров и даже выигрывал их, но роль фаворита ему все-таки не очень подходит. Что и доказал первый круг, в котором он уступил Леониду Красикову. Однако 4 следующих матча стали для Андрея победными.
Победитель и финалист поделили между собой 5 500 рублей призового фонда.

«Любопытно, что несколько раз за турнир сработало правило «золотой восьмерки», то есть восьмерка забивалась с разбоя, и это признавалось выигрышем партии для разбивающего»,— подметил Алексей Осиновский.

Следующий турнир состоится через одну среду, 29 ноября. «Сумасшедшую восьмерку» смогут опробовать игроки с рейтингом от 900 очков. Регистрация уже открыта. Let's go!



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Напоминаю, что если по состоянию на 10:00 дня проведения турнира количество участников будет менее 8 игроков, турнир будет отменен и назначен другой день его проведения.



Задействована добавка 2500 руб.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.