"Крылатская" победа Родиона Юдина

В Москве завершился традиционный снукерный турнир Krylatskoe Snooker Open Autumn 2017.


Турнир, призовой фонд которого в этом году составил 300 000 рублей, состоялся в российскому снукерном центре в БК «Полигон».

Участвовал 41 игрок из России, Беларуси (Калиновский, Романовский), Грузии (Киладзе) и Латвии (Юдин).

Латыш Родион Юдин изначально считался главным фаворитом турнира и оправдал прогнозы, став победителем. Но не все было так просто. В группе Юдин занял лишь второе место, проиграв москвичу Алексею Кореню – 1:2. Позже, в 1/8 финала, пути Юдина и Кореня снова пересекутся, но на этот раз Алексей не явится на игру (интересна причина – Корень считает, что неправильно, когда ранней стадии могут встретиться игроки из одной группы, и поэтому отказался играть с Юдиным. Редкий пример принципиального отстаивания своих взглядов).

Любопытно, что с поражением вышли в плей-офф еще два фаворита – Иван Каковский (1:2 от Михаила Малинова) и Михаил Терехов (1:2 от Владислава Калиновского). Выиграла все матчи Дарья Сиротина (в том числе и у Павла Меховова), а Евгений Созыкин, не проиграв в группе ни одного фрейма, вышел в плей-офф с первого места.

В четвертьфиналах Юдин обыграл 3:0 Сиротину, с таким же счетом Арсен Балишян выиграл у Антона Рябинина. Каковский победил 3:1 Созыкина, а Терехов в контре вырвал победу у Киладзе.

Полуфиналы завершились с одинаковым счетом 4:2. Юдин выиграл у Каковского, Терехов – у Балишяна.

Финал Юдин – Терехов завершился со счетом 5:2 в пользу латвийского снукериста – 59(45):13, 73:25, 64(40):72, 69:48, 54:65, 66:33, 63:61.





Действительно, редкий пример! Любопытно узнать в таком случае, как формировались пары в плей-офф? Могут ли оказать игроки из одной группы в одной части сетки?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.