Ву «торпедирован». Пятикратный Ван Боунинг в «нижней» сетке

Таковы первые новости стартовавшего 42-го US Open. А вот другой рекордсмен турнира по числу титулов, Эрл Стриклэнд, начал с яркой победы.


Численный состав US Open-2017 чуть недотянул до отметки "150". Россия в этом году представлена только Русланом Чинаховым. Также в единственном числе присутствует на турнире слабый пол: это преисполненная отваги и опыта побед в турнирах с участием мужчин Карен Корр. Она уже выиграла один матч и вскоре сразится с Алексом Пагулаяном. Руслана же (также после победной игры) ожидает Альбин Оушан.

Билли Торп по прозвищу "Торпеда" сенсационно разгромил Ву Ча Чина - счет 11-1! Еще одним из самых привлекательных поединков первых раундов стала встреча между Эрлом Стриклэндом и Ральфом Суке. Американский ветеран сумел одолеть европейского, между делом, как информирует AZBilliards, забив три абриколя. Впрочем, уже в следующем круге Эрл проиграл канадцу Мартину Дэглу.

Отличная шутка родилась среди зрителей матча между Шейном Ван Боунингом и Ником ван ден Бергом: "Обоим следовало бы поставить на кон ВАН. Проигравший будет именоваться Шейн Боунинг или Ник ден Берг!" Со счетом 11-7 лидер европейского рейтинга продемонстрировал, что игровая форма по-прежнему при нем. А Шейну, чтобы стать единоличным рекордсменом US Open, теперь предстоит длинный путь "по низу". Жребий свел вместе представителей династии Домингесов. И, как и предсказывали самые мудрые и опытные из наблюдателей, отец (Эрнесто) почтительно уступил дорогу сыну (Оскару). Без игры. Произошло это уже в "нижней" сетке.

"Подвал" уже буквально кишит серьезными игроками, которые вполне могут, удержавшись на волоске, претендовать на победу в турнире. Помимо вышеназванных это и Джоханн Чуа, и Ли Ванн Кортеза, и Чен Ю Сюань. А также Мика Иммонен, Алекс Казакис и Ник Малай. Примечательно, что там и почти вся (за исключением Торпа) кубковая сборная США, и навряд ли это способно удивить. Похоже, у Йохана впереди еще немало работы. А времени всё меньше.

Обновление счета в текущих матчах, турнирная сетка (более удобная, чем у "официалов" AZB).