"Пенза" не участвовала, но "Казань" не первая

Андрей Симонов выигрывает домашний 10-ый этап Кубка ПФО 2017 года

Очень неожиданными, но не сенсационными результатами завершился предпоследний этап Кубка ПФО текущего сезона.

О подвигах марийских бильярдистов я уже рассказывал в отчетах по итогам прошедших этапов. Но предположить, что этап ПФО выиграет КМС из Йошкар-Олы, рискнул бы далеко не каждый. Однако это случилось! Андрей Симонов выиграл 10-ый этап ПФО сезона 2017 года!

Сегодня мы отыграли 4 заключительных круга плей-офф. В казанском противостоянии Сергея Горыславца и Эйнара Замалеева победитель чемпионата ПФО прошлого сезона оказался сильнее и заслуженно прошел в призы.

Следующий соперник Горыславца определялся в игре лидера нижегородского бильярда Владимира Ильина и «темной лошадки» для широкой аудитории местного КМСа сеньорского возраста Автадила Джохадзе. Персона Джохадзе легендарна для марийского бильярда. Почти все ведущие бильярдисты Йошкар-Олы считают его своим учителем, и он в силе доказать свою состоятельность по настоящее время. Проигрывая по ходу встречи со счетом 1-3, Автадил совершает свой первый камбэк и первым из местных бильярдистов проходит в призовую восьмерку.

Будущий победитель турнира стартовал с победы над пензенским юниором Павлом Ивановым.

На ТВ-столе уфимец Илья Старосельский громит Даниила Фарходова из Дзержинска.

В лобовом противостоянии грозный Евгений Оленев упускает победу над Петром Блиновым.

Лидер бильярдного ПФО МСМК Ильдар Вахитов без проблем обыгрывает Станислава Алмазова, сокращая представительство марийцев в призах до минимума.

Андрей Лаврешкин из Нижнего Новгорода тяжело переигрывает ижевского КМСа Дениса Зиновьева, а казанец Юрий Шишонин не оставляет шансов уфимцу Тимуру Афлятунову.

В четвертьфинале Шишонин с таким же счетом 4-1 обыгрывает Лаврешкина. Йошкаролинец Андрей Симонов развивает успех в игре с уфимским юниором. А тем временем Сергей Горыславец достаточно быстро начинает вести в счете с Автандилом Джохадзе, взяв перерыв на счете 3-0 в свою пользу. После перерыва мы стали свидетелями новой сенсации в исполнении марийского сеньора, который спокойно берет 4 партии к ряду у именитого соперника!

На ТВ-столе максимально окрепший за последнее время чебоксарец Петр Блинов также спокойно «убирает» другого казанского МСМК Ильдара Вахитова, сложив «контру» с кия.

В непринципиальном марийском полуфинале победителем выходит более молодой Андрей Симонов. А Петр Блинов берет важный для себя реванш у Юрия Шишонина в традиционной для себя «контре».

Победитель турнира выявился в, можно сказать, дружеском финале, где Андрей Симонов в полной мере отстоял честь марийского бильярда, уверенно добыв победу со счетом 4-1.

Поздравляем любителей бильярда Республики Марий Эл с этой знаменательной победой!

Следующим событием в бильярдной жизни округа станет 1-ый этап чемпионата по альтернативным видам бильярда («колхозу»), который стартует уже в ближайшую пятницу в Ульяновске http://www.llb.su/t/2863451.

Заключительный этап кубка ПФО 2017 года состоится 18-19 ноября в пензенском клубе "RICH" http://www.llb.su/t/2876979.