Турнир на приз Саввиди. Четыре претендента на победу

Триумфом азиатской школы бильярда завершается в Ростове-на-Дону крупнейший турнир года на приз Ивана Саввиди.

В полуфиналах встретятся игроки из Узбекистана Александр Сидоров и Нодирбек Мирзаев с украинцем Дмитрием Белозеровым и киргизом Дастаном Лепшаковым, соответственно.

Дастан Лепшаков, действующий победитель турнира, уже в этом году обыгравший здесь Никиту Ливаду, начал сегодняшний день с трудной победы над Павлом Мехововым – 5:3. Двукратный чемпион мира из Оренбурга, вообще, провел один из лучших своих турниров за последние годы и дал бой находящемуся в великолепной форме Дастану. То, что он один из главных, если не главный претендент на победу, Лепшаков доказал уже в следующем матче, разгромив Евгения Салтовского со счетом 5:1! Встреча, кстати, оказалась не такой уж быстрой. На шесть партий соперники затратили ровно три часа.

А затем Лепшакова должен был обыгрывать Алексей Шошин. Волгоградский бильярдист вел по ходу 3:1, 4:2, но итогом четырехчасовой борьбы все равно стала победа Дастана, который выиграл три последних партии со счетом 8:3, 8:2, 8:5.

Соперником Лепшкова в полуфинале будет узбек Нодирбек Мирзаев, который за пять дней турнира пока еще не встретил серьезного сопротивления. В пятницу за три матча Мирзаев проиграл всего лишь пять партий. Две – Артему Балову, одну – Павлу Слободняку и еще две – своему соотечественнику Зухриддину Хашимову.

Громит одного соперника за другим Александр Сидоров. В пяти матчах в Ростове «Бухара» проиграл всего шесть партий. Сегодня у Сидорова не было проблем ни с Евгением Паламарем (5:2), ни с Евгением Назаренко (5:1), ни с сильнейшим среди ростовчан на этом турнире Андреем Осьмининым (5:1).
По нарастающей идет украинец Дмитрий Белозеров. 5:3 с Сергеем Кодинцевым, 5:2 с Ернаром Чимбаевым, 5:1 с Михаилом Царевым, наконец, в четвертьфинале 5:0 с Тимуром Евстигнеевым!

Путевку в финал Белозеров разыграет с Сидоровым. Оба полуфинала начнутся завтра одновременно в 10:00.

вангую за победу нодирбека мирзаева

А я за Сидорова

А я как всегда за контру с дураком в последнем шаре. Чтоб по-честному игра закончилась. ))
Ещё бы Юрка Пащинского в финал для демонстрации идиотской радости и был бы предел мечтаний. ))

Если в финал выйдут Белозеров и Лепшаков сделайте формат игры как на Кремле...ну пожалуйста...ну что вам трудно?...))) Просто очень хочется увидеть "поведение" Дастана за пять минут до окончания, когда будет лететь по шарам минус 10. Если также методично, перед простыми шарами, будет делать ритуальный обход вокруг стола, и также неторопливо со скрипом протирать шафт пальцами, и очень медленно снимать очевидные шары, с изображением на лице стратегического мышления, то вопросов к Лепшакову, вообще ни каких не будет...приеду в Ростов, лично пожму руку, и поздравлю со вторым местом...

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Финал: Лепшаков — Сидоров! Скриньте