Саввиди. Итоги четвертого дня. Плюс бонус от Пащинского

В четверг в Ростове начались матчи за выход в призовые места, которых здесь 32.


В центральном матче дня, показав очень яркую игру, прошлогодний победитель турнира Дастан Лепшаков подтвердил свои претензии на первое место и в этом году. 5:2 – с таким счетом киргиз обыграл одну из двух главных (помимо Владислава Осьминина) надежд бильярдного Ростова Никиту Ливаду.
Сенсация произошла в матче между Павлом Слободняком и Артуром Пивченко. Петербуржец по ходу проигрывал 2:4, но вырвал победу у победителя Кубка Саввиди 2015 года в контре в последнем шаре. Неудачу потерпел и еще один лидер украинского бильярда Ярослав Тарновецкий – 3:5 от Руслана Акбулатова из Махачкалы.

Виктор Локтев, накануне вырвавший победу в 6-часовом матче у Павла Радионова, на этот раз «попал под Салтовского». Евгений с его фирменной убойной кладкой «вынес» Виктора за полтора часа – 5:0.

Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Иосиф Абрамов проиграл 2:5 Андрею Осьминину. Вышел в следующий круг и старший брат Андрея, Владислав – 5:2 с Алексеем Мининым из Омска.

Шаген Туманян из Воронежа выиграл 5:3 у финалиста Кремля Размика Варданяна. Екатеринбуржец Роман Тимергазин разгромил чемпиона России Александра Муравьева – 5:1. Артем Моисеенко победил Шахзода Мамирова – 5:3.

В итоге, сформировались такие пары 1/16 финала:
Дастан Лепшаков – Павел Меховов
Евгений Салтовский – Шаген Туманян
Владислав Осьминин – Алексей Шошин
Богдан Рыбалко – Алибек Омаров
Руслан Акбулатов – Зухриддин Хашимов
Ниязи Халафов – Роман Тимергазин
Нодирбек Мирзаев – Артем Балов
Александр Бойко – Павел Слободняк
Александр Сидоров – Евгений Паламарь
Олег Еркулев – Евгений Назаренко
Кирилл Юрин – Дмитрий Кафтанатов
Сергей Арутюнян – Андрей Осьминин
Леонид Швыряев – Артем Моисеенко
Владимир Рейс – Тимур Евстигнеев
Михаил Царев – Владислав Косогов
Ернар Чимбаев – Дмитрий Белозеров.

А теперь слово Юрию Пащинскому:

«Во время игры с Рамином Самандаровым треснул мой кий. Шафт прокрутился в скрутке, и при счете 4:2 подарил партию. Взял кий Саши Паламаря, но играть им не смог – 4:4.

В контре взял кий Плотникова, на 6:6 по шарам не забил дальнего чужого.

Одним словом, первый раз за 20 лет на таком важном турнире в руках рассыпался кий... Да ещё и с новичком конкретным…»



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Advanced.

#неповезлочистоконкретно



#лохчилийскийчо



Шар раскалывал, кий сломал, лампочку в светильнике, я так понимаю разбивал, если ни чего не путаю, скобу отрывал, ну..., Пащинскому, есть еще куда "двигаться". Ждем отвал короткого борта у стола...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Advanced.

Шары комуниздил))
А вообще смешно читать.. капитан сборной России в родном городе не смог себе кий найти и поэтому проиграл новичку)))



Про Пащинского: Когда Юрий проигрывал, то (это зафиксировано на видео) в момент последнего замаха противника он демонстративно подходил к столу и театрально ложил мелок на борт. Этот "грязный" приём Пащинский проделывал несколько раз. При всём уважении к Юрию.

Про игру с дураками: Сегодня в контре Александр Бойко проиграл Павлу Слободняку. За всю встречу (зафиксировано на видео) у Павла упали около 10 (!) несанкционированных шаров. В одной из партий их было 4 (!). Получается, что Бойко противостоял не человеку-спортсмену, но удаче. Есть такая игра - спортивный бридж. В ней элемент удачи исключён, ничего от расклада не зависит, побеждает умнейший. И поэтому дисциплина именно спортивная. Скажите, пожалуйста, турнир Саввиди является спортивным (рейтинг, звания, ... , etc) или чисто коммерческий? Если не спортивным, то как объяснить посев? Если это комбинация спорта и коммерции, то имеет ли смысл играть со строгим заказом, чтобы исключить подобные оказии?



ЗдОрово сказано!
Есть и ещё один момент в бильярде, но сука, даже моя лингвистика, не в силах описать эту эпизодическую местами эквилибристику. Это я о матче Лепшаков - Салтовский. До сих пор настроение ниже нулевой отметки. Не могу чего то плохого сказать, но ФартОвый парень, этот Дастан, да и "какашек" наполучал Евгений ну в самые неподходящие моменты. За удар на 2:19:00 ну просто респект Салтовскому, большое человеческое спасибо, Лепшакову до такого технического исполнения, как до Китая раком. Интересно, а кто из судей выносил вердикт по этому удару? Реально, От души, жму руку, что правильно оценили ситуацию! Пока выносили решение, я блин постарел, лет на несколько....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



1) клал;
2) делал это не Пащинский, а как раз его соперник. Пересмотрите внимательнее.



учитывая отношение к противнику - именно "ложил".



Дорогие друзья спортсмены ! Почему когда падает "дурак" вы все кричите долой случайность этот шар не справедлив! А когда тот же шар дураком застревает в лузе, скатываете партию и вы герой !? Где же истина ? Может эти шары выставлять на точку ?



Бесят когда пытаются проигрыш на , что то свалить! Это как Плющенко типа спина заболела, Болт типа спазм ноги и тут типа кий сломался и взял другой и с другим можно было доиграть на отлично. Проиграл и молчи, а не оправдывайся!



Все чемпионы забывают о тренировках! проигрывают и виноваты все кроме него самого !



Бойко так и надо. Щелкунчик е...



я правильно понял, что Вы пожелали человеку зла?



На фото в ПК вроде как "добрый профЭСССор..., а какая злюка... А почему Щелкунчик??? Крыс гонял???

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.