Шесть россиян в четвертьфиналах юношеского снукера

Сразу три российских снукериста вышли в четвертьфинал открытого турнира IBSF среди игроков до 16 лет, который завершается в воскресенье в санкт-петербургском центре бильярда PLAYPOOL.

После матчей 1/8 финала в турнирной сетке осталось пять россиян и трое из них прошли в 1/4 финала.

16-летний москвич Василий Димитренко со счетом 3:0 обыграл одного из главных фаворитов турнира японца Кейсина Камихаси. Петербуржец Михаил Терехов, проигрывая по ходу 0:2 поляку Антони Ковальски, сумел переломить ход событий и выиграть в контре.

Наконец, 14-летний пермяк Андрей Карасов по тому же сценарию, что и Терехов, со счета 0:2, победил иранца Шервина Омидвара.

Завтра в 1/4 финала соперниками Терехова и Димитренко будут два игрока из Гонконга, Райан Ли Лан И и Чин Чиу Пун, соответственно. Карасов сыграет с индийцем Ранвиром Дуггалом. Еще в одном матче встретятся валлиец Дилан Эмери и Крейшх Гурбаксани из Индии.

Также определились четвертьфиналистки у девушек. Борьбу продолжают по три снукеристки из Индии и России, две – из Беларуси. В 1/4 финала играют: Киртана Пандиан (Индия) – Милена Мурга (Беларусь), Полина Астахова – Александра Богатырева (обе – Россия), Ишика Шах (Индия) – Альбина Лещук (Беларусь), Анупама Рамачандран (Индия) – Александра Рябинина (Россия).