Михайлов и три мушкетёра: 3,5 года спустя

И все-таки это долгожданное событие произошло. Легендарная лидеровская четверка впервые с 19 февраля 2014-го года встретилась на одном турнире — 4-м этапе кубка Санкт-Петербурга по пулу-9.


В апрельском отчете о 2-м этапе кубка я уже писал о воссоединении легендарных пулистов, но тогда оно получилось не полным — в строй еще не вернулся Александр Артемьев. Сейчас Big Alex не пропускает практически ни одного крупного городского турнира, а вот увидеть среди участников Леонида Михайлова случается крайне редко. Свой предыдущий турнир он сыграл как раз в апреле. 1 октября все наконец сошлось и славная лидеровская четверка снова предстала вместе на одном турнире. Вот только их результаты оказались далеки от тех, к которым мы привыкли. Леонид пострадал как раз из-за отсутствия регулярной турнирной практики. Когда играешь раз в полгода, вряд ли можно рассчитывать на стабильность. На опыте и мастерстве Михайлов выиграл три матча, но безоговорочно уступил Александру Ермакову из Петрозаводска. Точно так же, как старший товарищ, выступили Артемьев и Олег Сачков. Но они хоть вошли в топ-8, а вот маркер, тренер PLAYPOOL и неизменный помощник Платона Бочоришвили на всех промо-акциях Александр Васильев и этого не добился, уступив тому же Ермакову за выход в восьмерку с тем же счетом 1:5, что и Михайлов. Такая вот незавидная солидарность.

Александр ЕрмаковАлександр Ермаков

КМс из Петрозаводска восхитил, невозмутимо справившись не только с двумя лидеровцами, но и с двумя яркими представителями новой волны петербургского пула Андреем Солодским и Станиславом Соколовым. Петрозаводский десант на этот раз был не столь велик и состоял всего из трех игроков. Зато какой результат!
Очень качественную игру на турнире продемонстрировал Андрей Утин, обыгравший Васильева и Артемьева. Не задался только полуфинал с Соколовым, который Андрей наверняка захотел сразу забыть — не каждый день проигрываешь со счетом 0:7.
Кубковый этап в PLAYPOOL стал дебютным в спортивной карьере сразу для двух игроков: Владимира Евгущенко и Егора Чучкалова.

Итоги:
1-е место: Александр Ермаков
2-е место: Станислав Соколов
3-4-е место: Андрей Солодский и Андрей Утин

А теперь в дело вступает Александр Дьячков.

В женском турнире, конечно же, первенствовала Ольга Митрофанова. Правда, на этот раз ее преимущество не было столь подавляющим, как на недавнем чемпионате города по «восьмерке». Ольга позволила себе проиграть целых 10 партий в четырех встречах, тогда как на чемпионате ее соперницы довольствовались только тремя, причем все достались Полине Напалковой. С которой Митрофанова встретилась и на этом турнире, одержав еще более убедительную победу — 7:2. Блестящий турнир провела 11-летняя воспитанница школы PLAYPOOL Мария Балакан. Никогда ранее она не поднималась нв вторую строчку в соревнованиях среди женщин. На пути к финалу Маша одолела Екатерину Виноградову, Анастасию Мазурову и Екатерину Ляборинскую.

Мария БалаканМария Балакан

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Мария Балакан
3-4-е место: Полина Напалкова и Екатерина Ляборинская

Женщинам Александр также уделил фотовнимание.



Ссылки (турниры, игроки)