Кластер в прямом эфире. Первый день прямых трансляций

Исторический для украинского бильярда день завершен.

Впервые в истории бильярд в большом объеме транслируется на общенациональном канале и, что самое главное, в прямом эфире! Многолетняя работа президента федерации бильярдного спорта Львовской области Александра Билевича при поддержке мэрии Львова дала свои плоды. Канал XSport показывает кластер и как!

На понедельник запланировано 7 часов прямых трансляций, на вторник – 7 с половиной! В таком объеме раньше только Олимпиаду показывали – поражаются ребята из львовской компании «Наживо», организовавшей трансляцию.

Открывать же программу прямых трансляций несколько неожиданно выпало Владимиру Перкуну и Артему Матвейчуку. Неожиданно, поскольку первыми на ТВ-стол должны были выйти Игорь Мартын и Павел Радионов. Но ко времени включения на XSport, на телевизионном столе завершался матч Перкун-Матвейчук. Именно с заключительной партии этого матча и началась история прямых трансляций кластера на украинском телевидении. Перкун выиграл и партию, и матч со счетом 5:2, показав очень качественный бильярд, а затем вместе с Андреем Клестовым пришел в комментаторскую «кабинку», оборудованную в ВИП-зале клуба «Zovex» на Зеленой, 147 и принял участие в обсуждении матча Радионов-Мартын. Первая полноценная встреча в прямом эфире канала XSport завершилась победой трехкратного победителя турниров по кластеру Радионова со счетом 5:1.

В итоге Радионов выиграл в группе все четыре матча и с лучшей разницей партий вышел в плей-офф под первым номером посева. Также победили в своих группах Андрей Клестов, Владимир Перкун и Евгений Талов. Все четверо прошли сразу в 1/4 финала. Отметим уверенную победу Талова над Юрием Смирновым – 5:2.

Из остальных событий остановимся на отличном камбэке Анатолия Сокальского. Прогрессирующий юниор из Черновцов, проигрывая по ходу матча 0:3 Артему Матвейчуку (финалисту первого, киевского турнира по кластеру), взял пять партий кряду и выиграл 5:3. Сокальский в группе занял второе место и вышел в 1/8 финала на Игоря Мартына, который, проиграл еще и Николаю Гуденко и оказался лишь третьим. Матвейчук попал на Смирнова и именно с этой встречи завтра в 11:00 начнется прямой эфир на канале XSport.

Полное расписание на понедельник, 2 октября.

1/8 финала.
11:00 ТВ-стол. Прямой эфир XSport. Юрий Смирнов – Артем Матвейчук.
11:00. Интернет-трансляция. Анатолий Сокальский – Игорь Мартын.
11:00. Сергей Петраш – Тарас Фуканчик.
11:00. Николай Гуденко – Александр Сайков.

1/4 финала.
13:00. ТВ-стол. Прямой эфир ХSport.
13:00. Интернет-трансляция.
15:00. ТВ-стол. Прямой эфир ХSport.
17:00. ТВ-стол. Прямой эфир ХSport.

Мне очень понравилось,молодцы и видно прогресс есть ,если бы еще комментарии матчей были на международном русском языке было бы вообще высший класс.И еще раз повторюсь претензии не к украинскому языку а к комментаторам и владению ими своим родным языком.

Изображение пользователя drNeubauer2.

Все на высшем уровне, согласен, кроме самой игры. Несмотрибельно, даже для зрителя со стажем. Отслеживать кластеры и игровой шар на каждом ударе быстро надоедает.

Именно так. Правила(не игра) должны быть просты,дабы любой зритель,никогда не игравший ни в какой бильярд мог разобраться за 5 минут просмотра. Это потом,если интерес не пропадёт,он станет квалифицированным зрителем и будет находить удовольствие в том,чтобы в каких-то тонкостях разбираться. Как футбол) Вот ворота,вот мяч,вот две команды.