Считанные дни остались до старта первого турнира «Сеньоры на юге»

Предварительную регистрацию уже прошли 60 человек с Кубани и центральной России.



В предстоящую пятницу в краснодарском клубе «Империал» (ул. Минская, 120/7) запускается новая рейтинговая турнирная серия для любителей бильярда 40 лет и старше.

Подготовка к ответственному событию в завершающей стадии. Организаторы хотят со старта учесть все пожелания потенциальных участников, чтобы придать начинанию более-менее завершенные формы. Для этого были проведены множество консультаций.

Очень важна поддержка авторитетных в бильярдном мире людей. Гуру русского бильярда Гиви Анфимиади в нашем разговоре на финале «Золотой лиги 2017» дал высокую оценку значимости этого проекта для развития и популяризации русского бильярда на Кубани, укрепления бильярдных традиций в южных регионах и более активного взаимодействия и обмена опытом.

Благодаря усилиям Гиви Ильича турнирная серия найдет продолжение именно в Ростове-на-Дону, где прорабатывается проведение второго этапа. Кроме Ростова наши волгоградские коллеги заинтересовались участием в проекте. Также не исключено проведение этапа в феврале 2018 года в Саранске. В этом городе достаточно продолжительное время провел координатор сеньорского бильярдного движения Владимир Козинов, а активный участник турниров ветеранов Валерий Пестов готов взять организационные расходы и отметить свое 60-летие в большом кругу друзей-бильярдистов.


А пока готовимся «перерезать красную ленточку» в Краснодаре. Уже около 60 человек подтвердили свое участие в соревнованиях. Пока пограничный возраст игроков для разделения на группы находится в районе 50 лет. Активность участников «Золотой лиги» понятна – они уже являются опытными турнирными бойцами и в совершенстве освоили процедуру предварительной регистрации на турниры. 40-летним новичкам еще предстоит дорасти до турнирного мастерства старших товарищей, особенно в плане соблюдения регламента.

Противостояние опытных ветеранов и сорокалетних новичков – основная интрига, созданная выбранным форматом турнирной серии. При большом количестве участников возможно увеличение участников финальной стадии плей-офф до 16 (по 8 из каждой возрастной группы).

Очную регистрацию на турнир можно пройти в четверг в БК «Империал» с 17-00 до 21-00. В день начала соревнований 29 сентября регистрация завершится в 11-30.

Кто станет первым победителем турниров «Сеньоры на юге», мы узнаем 1 октября по завершению трех дней баталий.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)