Азиатские игры. Рейес завтра прощается с Ашхабадом

В Ашхабаде продолжают играть на всевозможных бильярдных столах в рамках V Азиатских игр в закрытых помещениях.


В пирамиде после свободной и динамичной настал черед комбинированной. Сегодня были сыграны три матча 1/8 финала. Завершил выступления Франсиско Бустаманте, проигравший 0:5 туркмену Бегенчу Джумагулову. Его земляку Эфрену Рейесу завтра предстоит матч против Ибабекира Бекдурдыева – того самого, который и Пивченко с Крыжановским обыграл, и в свободной пирамиде на Азиаде чемпионом стал. Из сегодняшних результатов отметим победу Ызатбека Ратбекова над Алиханом Каранеевым – 5:2. В 1/4 финала четырем туркменам будут противостоять два киргиза, Эфрен Рейес и дебютирующий на арене этого «цирка» чемпион мира из Казахстана Алибек Омаров. Интересно, хозяева игр вознамерились забрать все «комбинированные» медали, или одной с кем-нибудь поделятся? Может быть с Рейесом?

Неожиданно развивались события на снукерных столах. Сначала в полуфиналах женского «6-red» оба матча выиграли таиландские снукеристки у представительниц Гонконга. Причем Вараттанун Сукриттанес победила саму многократную чемпионку мира Ын Онь Йе – 4:2. Ее почин поддержала Нутчарат Вонгхарутай, победившая Ка Кай Вань – 4:1. А затем в чисто тайском финале Вонгхарутай разгромила соотечественницу Сукриттанес со счетом 4:0.

Сенсация грянула на мужском командном турнире. Китайская команда (Чжоу Юэлун/Чжао Синьтун), которой было по силам не то, что Азиаду выиграть, но и победить на профессиональном Кубке мира в полуфинале проиграла скромной команде Катара, за которую вместе с экс-профи Ахмедом Саифом выступал Али Аль-Обайдли. Катарцы выиграли все три одиночных фрейма, уступив лишь в парном. В финале соперником Катара будет еще одна команда, целиком составленная из действующих профессионалов. Это сборная Ирана, за которую играют Хоссейн Вафеи Айюри и Сохейл Вахеди. Третье место разделили Китай и Афганистан.

Определились полуфиналисты в пуле на командном турнире по мужской «девятке». Тайвань (Ко Пин И/Чен Ю Хсуань) сыграет с Ираном (Пордель/Расехи), Китай (Лю Хайтао/Лю Хаотянь – действующий, кстати, профессионал из снукерного мэйн-тура) – Филиппины (Уоррен Киямко/Йохан Чуа).
В финале карамбольного турнира сыграют 13-й номер мирового рейтинга Нгуен Куок Нгуен из Вьетнама с 16-м – корейцем Чо Джэ Хо. Третье место разделили Тран Куйет Чьен (Вьетнам, 14-й номер рейтинга) и ливанец Джордж Лтеиф.

Фоторепортажи с бильярдных турниров Азиады.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

Вперед, Эфрен! :))) А кто знает, какого мастера у него кий? Надо срочно доставать такой же! :)

Гляди ж ты, в Киргизии азиатский "6 красных" и командный по снукеру играли. В июне-июле. Эка снукер распростер свои шшупальца...
ACBS 6-Reds and Teams Championship Will Take Place in Bishkek, Kyrgyzstan

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.