Азиатские игры. Пуловские звезды проигрывают в пирамиде, пирамидные - в пуле

В Ашхабаде начались бильярдные турниры по программе V Азиатских игр в закрытых помещениях.


Главной интригой дня был вопрос: как проявят себя в игре большими шарами на большом столе великие филиппинские пулисты Эфрен Рейес и Франсиско Бустаманте. Чуда не произошло. В новой для себя игре филиппинцы не смогли себя проявить. По крайней мере, пока (после сегодняшней неудачи в турнире по свободной пирамиде у Рейеса и Бустаманте еще будут две попытки в динамичной и комбинированной пирамидах).

Бустаманте в первом же матче проиграл одному из лидеров сегодняшней пирамиды, чемпиону мира по динамичной пирамиде 2015 года Дастану Лепшакову из Кыргызстана – 1:5. Рейес начал с победы над тайским снукеристом Ютапопом Пакподжем – 5:1, но затем в четвертьфинале проиграл туркмену Бегенчу Айдогдыеву – 3:5. Организаторы, кстати, весьма серьезно подошли к составлению сетки. В одну половину «сгрудили» всех сильнейших, а другую отвели туркменам и филиппинцам. В итоге, турнир по свободной пирамиде принес хозяевам три медали. К победителю Рейеса Айдогдыеву и победившему соотечественника Батыра Гельдыева Ибабекиру Бекдурдыеву добавился Аннамамед Аннамамедов, обыгравший в четвертьфинале казаха Арби Муциева. Еще одну место в полуфинале досталось Ернару Чимбаеву, который в центральном матче дня победил Лепшакова – 5:1.

В турнире по динамичной пирамиде Рейес и Бустаманте в первом круге сыграют с представителями Таиланда, по комбинированной – с туркменами.
Сыграны встречи 1/16 финала на турнире по снукеру «6- red». Борьбу продолжают три действующих (китайцы Янь Бинтао и Лю Хаотянь, иранец Сохейл Вахеди) и два бывших (Ахмед Саиф из Катара и таец Иссара Качаивонг) профессионала, а также сильные любители Саджад, Билаль (оба – Пакистан), Сензахи, Мохаммади (оба – Афганистан), Чавла (Индия), Ли Тан Хо (Гонконг).

В турнире по пуловской «девятке» решили попробовать свои силы трехкратный чемпион мира по пирамиде Каныбек Сагынбаев и его соотечественник Арсен Каленбаев. Безуспешно. Сагынбаев проиграл в 1/16 финала Али Файазу с Мальдивских островов – 7:9, а Каленбаева разгромил иранец Али Максуд – 9:1.

Главные претенденты на победу тайцваньцы Ко Пин И и Чан Цзюн Линь, филиппинцы Деннис Оркульо и Карло Бьядо, китаец Лю Хайтао. Любопытно, что второй представитель Китая в этом турнире снукерный профи из мэйн-тура Лю Хаотянь снялся с игры, поскольку его матчи по «6-red» и по «девятке» начались в одно время.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя drNeubauer2.

Видеокамеры в Туркмению не завезли походу. Ни одной трансляции в интернете не обнаружено.



Гилевич брал, справедливости ради, но, если и разрешили что-то поснимать, то выложит он матчи только в записи. Де факто там одна местная компания выкупила целиком все права на показ и делиться не собирается



Урынбаев в инстаграмме иногда ведёт онлайн-трансляцию)) по крайней мере я видел свояк от Эфрена Рейеса!))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.