Бильярд на Азиатских играх. Новые пирамидчики Рейес и Бустаманте

В столице Туркменистана Ашхабаде начинаются пятые Азиатские игры в закрытых помещениях.


Это мероприятие интересно как большим вниманием, которое уделено бильярду (разыгрывается, ни много ни мало 13 комплектов наград), так и тем, что это, пожалуй, единственный комплексный спортивный форум, в программу которого включена пирамида.

Да не одна, а сразу три. В Ашхабаде пройдут турниры по свободной, динамичной и комбинированной пирамидам. Вместе со звездами пирамиды из Казахстана и Кыргызстана (одних только чемпионов мира в турнирных сетках пять – Чимбаев, Лепшаков, Каранеев, Сагынбаев и Омаров) и местными игроками во всех трех турнирах примут участие более-менее известные снукеристы-любители из Таиланда, а также – внимание! – великие филиппинские пулисты Эфрен Рейес и Франсиско Бустаманте!

В турнире по свободной пирамиде участвует 10 игроков, по динамичной – 12 и по комбинированной – 11.

В турнире по свободной пирамиде (именно им завтра начнется пирамидная программа) в 1/8 финала играют Бустаманте с Лепшаковым. В этом же турнире участвуют казахи Чимбаев и Муциев.

В турнире по динамичной пирамиде в 1/8 финала филиппинцы играют с тайскими снукеристами. Также в первом круге Каранеев встретится с Сагынбаевым. Здесь же Урынбаев и Лепшаков.

Наконец, в турнире по комбинированной пирамиде казахи выставили чемпионов мира Каранеева и Омарова, киргизы – Сыдыкова и Ратбекова. Соперниками Рейеса и Бустаманте в первых матчах будут туркменские игроки.

Четыре комплекта наград будут разыграны в снукере. Три (в классическом, 6-red и командах) – у мужчин и в 6-red у женщин.

Как-то излишне серьезно отнеслись к мероприятию китайцы. В «6-red» заявлены Янь Бинтао и Лю Хаотянь, в классическом снукере - Чжоу Юэлун и Чжао Синьтун, а в команде – Юэлун, Синьтун и Бинтао. Помимо китайцев заявить действующих профессионалов решили только иранцы. Сохейл Вахеди сыграет в «6-red» и вместе с Хоссейном Вафеи Айюри в классическом снукере и команде.

Игроки с опытом выступления в мэйн-туре есть также в команде Таиланда (Тирапонгпаибун, Качаивонг).

Женщины разыграют награды в «6-red» и состав здесь очень приличный. Многократная чемпионка мира Ын Онь Йе из Гонконга, ее соотечественница Ка Кай Вань, сильные тайки Вонгхарутай и Сукриттанес, индианки Пиллаи и Маджимайраджан.

Также четыре комплекта наград будут разыграны в пуле («9» и пары у мужчин, «9» и «10» у женщин), по одному – в карамболе и английском бильярде. Но об этом чуть позже.




Изображение пользователя ViP.

видео будет ?



Так понимаю, что на Кубок Кремля выше перечисленные спортсмены не приедут? Странно как то(( Надеюсь видео будет как Легенды пула в РБ шпилят чемпионов по РБ))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Не РБ а Пидаримы.



Много букв)


Изображение пользователя drNeubauer2.

Есть видео Пащинский-Стрикленд на ЧМ-2004 в американку шпилят.



Смотрел)) Дайте Стрикленду месяц и он будет щелкать в Американку партии с кия не хуже наших кладунцов)



Виноват,а зачем это Стрикленду?



Ну вдруг ему на пенсии скучно станет, или решит принять Гражданство РФ (сейчас это модно).



Понятно.Склонны к фантастической картине мира.Так бы сразу и говорили)))



Просто люблю смотреть на жизнь с долей ноткой юмора))



Предполагаете ,что после такого зрелища граждане,отказавшись от заблуждений,кинутся играть в пул?)))
Ужас какие комплексы у людей!



Все может быть))



Разумеется.Но все-таки в неких границах,если реалистичной картинки придерживаться;)



У Пулистов гораздо выше шансы показать результат в РБ, нежели у игроков РБ показать результат в ПУЛ))



А зачем игрокам в пул/пирамиду пытаться показывать результаты в смежном виде? Не исключаю,что у хоккеиста с шайбой выше шансы показать результат в хоккее с мячом,чем наоборот.Но такого рода рассуждений я нигде не слышал. Подобный ход мыслей свойственен,похоже,только российским любителям иноземных игр на бильярдном столе))



Пусть будет так, Вы "правы".



Я так понимаю,Вам пример с хоккеем не очень понравился) Тогда более реально подойдём к делу. У шахматного гроссмейстера гораздо больше шансов показать результат на турнире по русским шашкам. Но опять незадача, как-то сосуществуют параллельно не меряясь одним местом;)))
Может дело в самодостаточности сознания?



https://ashgabat2017.com/ru/athletes

может быть тут будет видео))



Бата в пидариму ? О..О Пошёл за попкорном. ))
                             /=\



Смех смехом,но есть почва для размышлений.Сейчас серьёзно прорабатывается идея Евроазиатских Игр. Вопрос политический и силы заинтересованные в этом весьма серьёзные так же.Интересно,думают ли в эту сторону бильярдные функционеры? Или нынешняя бутафория их устраивает чуть более чем полностью?



А я больше чем уверен ,то руссисты вынесут этих любителей пендоской игры

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.