Бесплатный день в «Алиби». Утопия? Нет, День рождения!

30 сентября с 10 утра до 10 вечера все желающие играют в бильярд и ничего не платят за «свет». Вот так клуб на Пионерской,21 отмечает 10 лет со дня открытия. А еще будет турнир по «колхозу».


Точно также, ну только без турнира, «Алиби» открывался 10 лет назад. Вячеслав Аракелов вспомнил, как все начиналось. «Я играл в ЛДМ-е, но мечтал о собственном клубе. Как-то раз пошел в финский магазин за обувью для дочки. Смотрю соседнее помещение, где продавали одежду, пустует. И обувной собирались закрывать. Пошел к управляющему комплекса и сказал, что хочу открыть бильярдный клуб. Он удивился, потому что развлекательные услуги здесь не приживались, но я пошел на этот риск и вот уже 10 лет продолжаю рисковать. Так и закрутилось. Я никого не переманивал, но люди пришли ко мне и остались. Костяк «колхозников» города осел в «Алиби». Могу назвать многих, кто играет у меня с открытия. Колоритные всё персонажи, одни прозвища чего стоят: Лютый, «13», Штуцер, Морячок, Седой, Пивник, Механик, Левша, Двухкратный, Достоевский, Пушкинский, Гулаги, Бегемот. Под одной крышей играют грузинская, корейская, армянская, еврейская, дагестанская диаспоры. Многонациональная бильярдная семья. При этом царит мир и гармония, потому что мы за дружбу народов и спорт без политики».

Именно поэтому в день рождения проводится турнир по «колхозу», причем в необычном парном формате. Все подробности прекрасно изложены генеральным директором ЛЛБ и судьей праздничного турнира Виктором Пшеничниковым на Nonexistent node nid: 2858461.
. Кроме денежных призов, победителю вручат кий.

А еще интересна история возникновения названия клуба. Оказывается, оно родилось в результате устроенного Вячеславом Степановичем конкурса среди бильярдной общественности города.
«Я объявил, кто придумает лучшее название, получит в подарок дорогой кий из черного эбена. Приз достался Максиму Сапожникову. Название на самом деле придумала его мама. Из всех предложенных вариантов меня это больше всего зацепило. Я очень хотел уйти от прямого упоминания бильярда и этот юмористический смысл пришелся мне по вкусу. Я сразу сказал, что это победитель и ничего больше не рассматривал».

Время сейчас такое, что на бильярде, как бизнесе, много не заработаешь. Скорее, это образ жизни. Поэтому «Алиби» не зациклен на коммерции. Здесь проходит очень много социальных турниров: для ветеранов, инвалидов, студентов. Немногие клубы города могут похвастаться стабильной бесплатной детской школой бильярда с 3-разовыми занятиями в неделю.

Так что если хотите железное алиби, заходите на Пионерскую,21!




Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вячеславу Аракелову - виват!!! Всех благ и процветания!!!
Хороший клуб!!!



От лица "пуловской" общественности искренне поздравляю с юбилеем! Хороший клуб и хорошие люди работают в клубе! Спасибо за возможность тренироваться и играть в комфортных условиях!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.