Первый международный турнир «Кубок Сибири» в Омске среди ветеранов (старше 50 лет)

Первый международный турнир среди ветеранов по бильярдному спорту «Кубок Сибири» среди спортсменов старше 50 лет пройдет в Омске с 13 по 15 октября 2017 года.


Приветствую вас, уважаемые участники Лиги любителей бильярда.

Федерация бильярдного спорта Омской области не так часто мелькает в новостях на главной странице. И на это есть две вполне очевидные причины: локальный характер проводимых турниров и, конечно же, отсутствие именитых спортсменов, одно упоминание которых собирает сиюминутно несколько тысяч просмотров. Но для нас это столь привычное состояние, что мы уж как-то и не обращает на это внимание. Впрочем, и наши статьи порой собирают по паре тысяч просмотров, но, как правило, это достигается не за счет анонса турнира, а за счет поднятия злободневной темы в стиле «Будет ли бильярд в Омске считаться видом спорта?» (http://www.llb.su/node/2741388). Но в этот раз мы решили не затрагивать «остросоциальную» тематику.

В связи с тем, что лето уже завершилось, а вместе с сезоном охоты открылся еще и бильярдный сезон, мы бы хотели анонсировать одно важное для нас мероприятие. Но перед этим мы хотим сказать, что из всех турниров, которые мы проводим в течении года, наиболее атмосферными и интригующими являются «сеньорские». И в этом мы убедились, когда после небольшой заметки с анонсом «сеньорского» турнира к нам приехали участники из Сочи, Томска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Алтайского Края и даже из Петропавловская и Караганды (Казахстан). Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать. Это событие стало беспрецедентным для омского бильярда, поселив в нас веру в то, что не все потеряно. К слову, в том турнире победил достаточно известный участник турниров данной категории Антон Пуков. Но ему не привыкать. В общем, мы решили не только повторить предыдущий успех, но и превзойти его. Вернемся теперь к деталям предстоящего турнира.

Сам турнир получил название «Первый международный турнир среди ветеранов по бильярдному спорту «Кубок Сибири» среди спортсменов старше 50 лет». Формат турнира будет не совсем обычный: будет два разряда – командный и личный. Каждый из разрядов будет проводиться в два этапа.

Командный:

В командном турнире команды должны состоять из 7 человек.

1 этап – предварительный групповой этап (стенка на стенку) для определения победителя в группе.

2 этап – по олимпийской системе.

Личный (только для участников, входящих в состав команды):

1 этап – предварительный этап по системе до двух поражений.

2 этап – по олимпийской системе

Играть будем, как и полагается ветеранам, в комбинированную пирамиду.

Призовой фонд турнира – 300 000 рублей.

Вступительный взнос – 3000 рублей.

Проходить турнир будет с 13 по 15 октября 2017 года в г. Омске в бильярдных клубах «Океан» (ул. Иртышская набережная,12) и «Жеглов» (ул. 70 лет Октября, 5).

Для регистрации и получения более подробной информации обращаться по телефону: 8-962-033-33-32 (Гончаренко Олег Владимирович); 8-962-057-67-77 (Карнаев Александр Александрович)




Вообще-то ветераны играют в московскую пирамиду, а спортсмены в комбинированную)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.