В «Салене» стартовала квалификация на Суперфинал «Золотой лиги 2017»

88 участников со всей России и ближнего зарубежья – более чем убедительный итог насыщенного года.



«Золотая» осень – пора, когда в «бархатный» курортный сезон «Золотая лига» собирает друзей в солнечной и теплой Анапе на подведение итогов года.

Год удался! Поэтому явку на квалификационный турнир, предшествующий Суперфиналу 32, можно считать логичной. Практически 90 человек со всей страны приехали отдохнуть в «Сален» и побороться за 16 мест в Суперфинале, что является на данный момент абсолютным рекордом. Сергей Ермаков, Григорий Химочка и Вячеслав Ишутинов своим участием подтвердили международный статус «Золотой лиги».

Слово «координатор» является символичным определением в развитии русского бильярда последнего времени. Координатор аккумулирует любовь к бильярду большого количества поклонников этой игры, превращая ее в созидательные действия на благо развития национального вида спорта. Именно с инициацией «Золотой лиги» в оборот вошло это понятие-призвание, и Александра Цигельникова можно считать флагманом в стремлении бильярдистов сделать русский бильярд лучше, чище и более организованнее, что, несомненно, благотворно скажется на его развитии, как вида национального спорта.


Схема «Золотой лиги» приближена к эталонной. Она тонко объединяет желания и возможности, позволяя проводить мероприятия, от которых каждый получает желаемое. От того и поддержка организаторов на местах, которые обеспечили в этом сезоне максимальный охват. Перспективы тоже обнадеживают. На открытии соревнований Александр Цигельников озвучил готовность 8 регионов принять этапы в новом турнирном году, что говорит о зрелости проекта, где уже можно что-то планировать заранее. Пожелаем успехов «Золотой лиги»! Ряды «армии» пополняются, и этот процесс необратим.


Буквально сегодня лига официально пополнила ряды еще одним активным участником, коим стал Александр Торопов из далекой от Анапы Тюмени. 7 сентября Александру исполнилось 50 лет, и он решил отпраздновать эту дату в кругу единомышленников и старших товарищей по увлечению. Лига с энтузиазмом приняла нового бойца, освободив его от игры в первый день и дав возможность «заняться прямыми обязанностями» именинника.


В общем и целом, первый турнирный день тяжело было воспринимать как начало соревнований – все аклиматизировались и наслаждались полноценным праздником бильярда. Однако, нам удалось зафиксировать результаты 30 встреч, положившим начало 4-дневного отбора в 16 участников Суперфинала.

Говорить о перипетиях борьбы не вижу смысла, потому что все участники входили в игру в сложных курортных условиях, и все результаты встреч имели условное значение. Все остались в игре, и все основное впереди.

Организаторы применили единственно верную схему проведения турнира по сессиям, что дает возможность игрокам планировать свое время, совмещая отдых с соревнованием.


Сегодня прошли 3 сессии на 12 столах, завтра и послезавтра напряженные дни из 4-х сессий, а в последний день квалификации игры «олимпийки 32» за выход в основную сетку.

Напоминаю, что вся информация о предстоящих играх выкладывается на сайте ЛЛБ в комментариях к турниру и вывешивается в общедоступных местах на досках информации Центра семейного отдыха «Сален». Уже известны участники 2-х сессий завтрашнего дня. Еще 2 круга будут расписаны к 13-00.

Видео будут выкладываться в записи.

Замечательные фотографии, отображающие всю атмосферу праздника, предоставлены незаменимым фотографом "Золотой Лиги" Сергеем Заниным (Ейск)



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)