А ты сводил своего ребенка на «Выбираю спорт!»?

Святая обязанность каждого уважающего себя родителя отвести своего ребенка на общегородскую выставку «Выбираю спорт!», которая состоится 9-10 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


«Выбираю спорт!» – это показательные выступления и встречи с известными спортсменами, конкурсы и соревнования, мастер-классы и консультации специалистов, возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.
На выставке будет представлено более 80 спортивных школ и федераций, других спортивных, оздоровительных, досуговых организаций, производителей и поставщиков товаров и услуг.

Идея мероприятия состоит в том, чтобы в начале учебного года представить на одной площадке все (или почти все) существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом – чтобы все желающие могли определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.

В этом году Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга выставляется в пассаже «Экспофорума» сразу двумя пуловскими столами. Покатать шары по зеленому сукну смогут и дети, и взрослые. Как обычно, будут раздаваться флаэры с информацией о городских школах бильярдного спорта и приглашением на праздник «День юного бильярдиста» (17 сентября в БЦ PLAYPOOL).

Мы, конечно, ратуем за бильярд и его развитие, но даже руководитель по развитию ФБС СПб настаивает, что посетить выставку нужно не ради бильярда, а ради того, чтобы приобщить детей к спорту.

Посмотрите подробности о выставке.



Ссылки (турниры, игроки)