Конкуренция – двигатель прогресса. В Саранске начала успешно функционировать еще одна частная школа бильярда

10-летний Арсений Муравьев стал победителем 4-го неофициального Первенства Саранска среди детей до 18 лет.



В предыдущих блогах я неоднократно поднимал тему идейности. Идейности в развитии национального вида бильярдного спорта, идейности в правильном воспитании молодежи. Именно внутреннее желание что-то сделать для развития актуального в современном мире вида спорта, воспитать молодежь в условиях отсутствия пережитков коммерческого барного бильярда, исходящее от энтузиастов, является залогом процветания русского бильярда, его массовости и созидательного развития.

Мне, как одному из таких энтузиастов, отрадно, что в настоящее время на всем постсоветском пространстве псевдомассовый барный бильярд вымещается спортом. Причем инициатива идет из масс. Создаются саморегулируемые бильярдные сообщества, занимающиеся развитием русского бильярда на определенной территории или среди определенной возрастной категории любителей этого вида спорта. В недавнем прошлом спортсмены активно начинают заниматься тренерской деятельностью, привлекая все больше поклонников игры. Все это обнадеживает и говорит о том, что русский бильярд развивается в правильном русле, потому что за этим развитием стоит народная любовь.

Вот и в Саранске мои потуги в направлении развития детского бильярда нашли поддержку в лице многократного чемпиона Мордовии Алексея Муравьева, который тоже решил внести свою лепту в развитие спорта, ставшего для него увлечением всей жизни. Можно с уверенностью сказать, что клуб «Tихон» http://www.llb.su/club/2839016 удовлетворит потребности истинных ценителей русского бильярда. Мне уже довелось до официального открытия оценить качество оборудования и идеальный свет в новой бильярдной Саранска. Это не ширпотреб, это – спорт!

И конечно дети! Продолжается набор в группу юных бильярдистов клуба «Тихон», которая уже насчитывает более 10 детей во главе с 10-летним сыном хозяина заведения Арсением Муравьевым. После начальной подготовки в школе «Гладиатор» Арсений и еще двое воспитанников первой частной бильярдной школы города продолжат обучение в «Тихоне» и станут примером для младших одноклубников.

В минувшие выходные две школы уже провели первые совместные детские соревнования на базе Арены спортивного бильярда «Колизей» и клуба «Тихон». Именно Арсений Муравьев стал победителем этого турнира, приняв эстафету отца-чемпиона.


Второе место занял 10-летний Роман Тельминов (школа «Гладиатор»), «бронзу» поделили 15-летний Михаил Хахлев (школа «Тихон») и 9-летний Сергей Пешев (школа «Гладиатор»).

Основные мероприятия еще впереди, а 3 сентября запланирована совместная поездка в соседнюю Пензу на матчевую встречу с воспитанниками клуба «RICH».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьев Арсений Алексеевич

-
IMG_0346.JPG
Муравьев
Арсений
Алексеевич
28.05.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон

Тельминов Роман Сергеевич

-
IMG_9843.JPG
Тельминов
Роман
Сергеевич
16.03.2007
Telminov Roman
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Пешев Сергей Вадимович

-
 204.jpg
Пешев
Сергей
Вадимович
10.04.2008
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Хахлев Михаил Анатольевич

-
IMG_0389.JPG
Хахлев
Михаил
Анатольевич
30.12.2002
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Партия