Финалы командного первенства России: Санкт-Петербург, Москва и два Воронежа

Сборная Санкт-Петербурга вышла в финал юношеского первенства России по свободной пирамиде.


Сегодня Артем Балов, Всеволод Аверьянов и Максим Зверев обыграли команды Москвы и Владимира.

В четвертьфинале соперником петербуржцев стала команда МСБС. Егор Куренев открыл счет, победив 4:1 Балова. Поражение лидера команды не сломило питерских игроков. Зверев выиграл у Артема Смольникова «всухую», Аверьянов победил 4:1 Дмитрия Шевкунова и Санкт-Петербург повел 2:1. В первой доигровке Куренев вновь побеждает Балова – 3:1 и москвичи сравнивают счет. Контру выпало играть Звереву и Смольникову. Максим выиграл 3:1 и вывел свою команду в полуфинал. В других матчах Воронеж обыграл первую Рязань, Владимир – вторую, а Ростов победил Липецк.

Полуфинальный матч Санкт-Петербурга и Владимира снова начался с поражения Балова. Со счетом 3:4 Артем проиграл 13-летнему Антону Виноградову. Также в контрах завершились и все остальные матчи этого поединка. Максим Зверев выиграл у Вадима Кистанова, Всеволод Аверьянов – у Кирилла Мельникова. 2:1 в пользу Санкт-Петербурга и в первой доигровке Балов берет реванш у Виноградова – 3:2. Общий счет встречи 3:1, Санкт-Петербург – в финале!

В другом полуфинальном матче Воронеж со счетом 3:0 разгромил Ростов. Шаген Туманян выиграл у Анестиса Кочалиди – 4:3, Александр Крашенский – у Иосифа Абрамова со счетом 4:1, а Илья Строков «всухую», 4:0, у Дениса Солина.

Завтра финал Санкт-Петербург-Воронеж. Балов играет с Крашенским, Зверев – с Туманяном, Аверьянов – со Строковым.

Элина Нагула и Мария Карпова в полуфинале девичьего турнира выиграли 2:0 у третьей команды Воронежа (Ирина Евграфова/Дарья Храмцова) и теперь в финале встретятся с Воронежем-4 (Юлия Ряшницева/Ольга Денякина). В 1/2 воронежские девушки обыграли 2:1 Анастасию Зырянову и Елизавету Сидоренко из Новосибирска.



Ссылки (турниры, игроки)



фото поменяйте (ошибочка)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.