Санкт-Петербург - в четвертьфинале!

Сборная Санкт-Петербурга, за которую играют Артем Балов, Максим Зверев и Всеволод Аверьянов, вышла в 1/4 финала юношеского командного первенства России.

Сегодня в 1/8 финала турнира, проходящего в Воронеже, петербуржцы уверенно обыграли вторую сборную Владимира. Балов со счетом 4:0 победил Максима Короткова, Зверев отдал только одну партию Егору Буслаеву, а Аверьянов в контре выиграл у Владислава Соколова.

Путевку в четвертьфинал Санкт-Петербург разыграет со сборной Московского союза бильярдного спорта (Егор Куренев, Артем Смольников, Дмитрий Шевкунов).

В других матчах 1/4 финала сыграют: Воронеж-1 (Крашенский/Туманян/Строков) – Рязань-1 (Иван Алпатов/Илья Алпатов/Королев), Ростов-1 (Абрамов/Кочалиди/Солин) – Липецк (Екидин/Неверов/Анисимов), Владимир-1(Мельников/Кистанов/Виноградов) - Рязань-2 (Богданов/Колядов/Гранкин).

В четвертьфинале у девушек безусловные фаворитки сборная МСБС (Элина Нагула/Мария Карпова) «всухую» разгромили первую команду Воронежа (Александра Беликова/Екатерина Олейникова). Нагула выиграла 3:0 у Беликовой, Карпова с тем же счетом – у Олейниковой.

Тем не менее, в полуфинале сыграют две команды из Воронежа. Третья сборная (Дарья Хрмацова/Ирина Евграфова) встретится с Москвой, четвертая (Ольга Денякина/Юлия Ряшницева) – с Новосибирском (Елизавета Сидоренко/Анастасия Зырянова).