Спустя неделю в Любительской лиге Саранска победу празднует снова 10-летний бильярдист

Арсений Муравьев в финале до 10-ти шаров «камбэчит» со счета «1-7».



Приближается окончание летних каникул в общеобразовательных школах, а это значит, что молодое поколение мордовских бильярдистов уже не сможет участвовать в любительских вечерних турнирах, проводимых в вечернее время по вторникам на Арене спортивного бильярда «Колизей».

За летнее время ребятишки серьезно подросли в уровне игры, что ощутили на себе матерые любители бильярда, регулярно посещающие турниры.

В предыдущих блогах я уже рассказывал о достижениях 9-12-летних начинающих спортсменов и с удовольствием продолжу это делать – есть повод.

Победителем очередного турнира стал 10-летний Арсений Муравьев. Обучаясь в Школе бильярда «Гладиатор», Арсений всегда отличался стремлением к результату, хорошей трудоспособностью, старанием и вниманием к мелочам, в чем, конечно же, заслуга родителей. Мама Лена очень ответственно подходит к воспитанию детей. Арсений всегда учтив, опрятен и в школе учится на «отлично». За дополнительное образование в семье отвечает папа Алексей. Алексей Муравьев – многократный чемпион Мордовии по русскому бильярду. Отдав в свое время сына в бильярд, отец не ошибся – Сеня полюбил этот вид спорта всей душой и хочет, как минимум, повторить достижения отца.

Успехи сына мотивировали Алексея Муравьева самостоятельно продолжить заниматься развитием спортивной карьеры Арсения. Уже анонсировано открытие в Саранске нового бильярдного клуба «Tihon» (бильярдный псевдоним Алексея Муравьева) http://www.llb.su/club/2839016, где будет функционировать детская школа бильярда, флагманом которой объективно станет именно Арсений Муравьев.

Открытие еще одной детской школы благотворно скажется на развитии бильярдного спорта в республике. После многолетнего застоя мы можем быть уверены в бильярдном будущем нашего региона – ведь за дело взялись профессионалы! Буквально в предстоящие выходные две школы проводят первое первенство г. Саранска на базе «Колизея» и «Tihon», а еще через неделю запланирована совместная поездка в город-побратим Пензу на матчевую встречу с воспитанниками школы БК «RICH». Пользуясь случаем, хочется пожелать Алексею Муравьеву успехов в работе на благо бильярдного спорта Мордовии, процветания клубу «Tihon» и благодарных учеников!

В финале 22-го турнира Лиги новичков Арсению противостоял 11-летний Никита Чекашов. Ребята показали достаточно содержательную игру с драматичным сценарием. Никита со старта захватил инициативу и в игре до 10-шаров вел со счетом 7-1. Значительный перевес расслабил Чекашова, чем тут же воспользовался более молодой соперник. Арсений перехватил инициативу, выровнял счет и в концовке сыграл надежнее. Видео встречи доступно в записи:


В игре за третье место ветерану Юрию Дельнову удалось «приземлить» амбициозного 10-летнего Романа Тельминова.

В следующий вторник для разнообразия сыграем в «динамичную пирамиду».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьев Арсений Алексеевич

-
IMG_0346.JPG
Муравьев
Арсений
Алексеевич
28.05.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон

Чекашов Никита Сергеевич

-
DSCN6768.JPG
Чекашов
Никита
Сергеевич
15.11.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Дельнов Юрий Михайлович

-
Дельнов
Юрий
Михайлович
20.02.1952
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон