Самые играющие — в лидерах рейтинга

Сыгравшие 35 турниров на двоих в июле и августе Руслан Кашинцев и Тоджиддин Ходжаев возглавили квартальный рейтинг второго Кубка «Стотысячник» БК «Т-35». Впереди новая игровая неделя.


22 августа. Московская с последним заказным. С ограничением Эло до 950. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Самый массовый и единственный турнир прошлой недели с финалом состоялся в прошлый вторник. 29 игроков — это уже совсем не летняя посещаемость, да и в целом прошедшая неделя получилась активной, по общему количеству участников приблизившись к гроссмейстерской отметке «100». На вторничную посещаемость существенно повлиял визит большой группы колпинских игроков. Только один из них, Константин Панюшин, сумел пробиться в восьмерку. После двух полуфиналов во 2-м квартале первая победа в году пришла к Игорю Старыгину. Заслуженная и очень трудовая. Упав в «подвал» после поражения от Константина Меркулова, Игорь одержал 5 впечатляющих побед с равными по рейтингу соперниками. Из них — три матча в «контре». В том числе, и финал против Багратиона Абрамова.

24 августа. Комбинированная пирамида. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Игрокам с высоким рейтингом на прошлой неделе в целом не везло. Исключение составили двое: Дмитрий Марамзин и Никита Володин, дошедшие до финала в четверг. Редко играющий в турнирах «Император» решил остаться после тренировки и не прогадал. Турнир Никите удался, хотя и без поражения не обошлось. Аллан Карменов все-таки перекатал Никиту в контровой на 11:5, что абсолютно не выбило последнего из колеи и в следующих матчах его жертвами пали Антон Ильин, Иван Замятин и Александр Ботнарь. Финал не состоялся, потому что Никита торопился домой, но если бы до финала дошел Ботнарь, то вероятность игры была высока. Все дело в том, что Дмитрий Марамзин скинул Александра в «подвал» и тот, наверняка, захотел бы поквитаться с обидчиком, тем более, что с нынешней игрой и форой 9:7 шансы на сатисфакцию были высоки.

26 августа. Сеньоры. Московская пирамида. Без ограничений по рейтингу. Взнос — 1000 рублей. Разминка не оплачивается, на игровое время скидка — 20%. Начало в 12.00

В прошлую субботу произошло два интересных события. Во-первых, «Т-35» в который уже раз продемонстрировал свою благосклонность к игрокам, давно не игравшим в клубе на турнирах. Правда, Алексей Тараев периодически наведывается в клуб поиграть со своим другом Александром Изоховым, который работает в «Т-35» маркером, но в турнирах не участвовал с ноября прошлого года. Предсказать его победу было сложно, особенно после игры 2-го круга, в которой его буквально нокаутировал Дмитрий Тананыхин с неприличным счетом 40:2. Можно не сомневаться, что это своеобразный турнирный рекорд. Не было еще случая, чтобы будущий победитель проигрывал матч с таким счетом. И надо отдать должное Алексею, который после такой пощечины не сломался и сумел психологически настроиться на последующую борьбу. Ну а в полуфинале это был уже совсем другой игрок. По словам Ильи Елисеева, он забивал всё, что мог. Свои первые турниры в ЛЛБ Санкт-Петербурга сыграли в субботу два гостя клуба. 15-летний Константин Черняков приехал с мамой из Южно-Сахалинска — города, чьи игроки успели навести шороха в нашем Первенстве. Достаточно вспомнить Виталия Ю, оставившего яркий след тремя выигранными турнирами в марте этого года. Константин только начинает свою бильярдную карьеру, усиленно занимаясь последний год. Отчетный турнир он может занести себе в актив. Победы над Олегом Помазаном, Сергеем Ромашовым и Сергеем Ивановым привели его в восьмерку. Отличный результат для юноши! Из маленького старинного городка Ядрин в Чувашии прибыл на берега Северной столицы Деонисий Иванов, далеко уже не юноша, а 29-летний мужчина, имеющий опыт выступлений на местных турнирах ЛЛБ, которые проводятся не через систему Бильборд (а зря, между прочим, ведь наша система доступна регионам совершенно бесплатно). Игра Деонисия была изучена на разминке Сергеем Бацалэ, который выставил новичку 800 очков без споров со стороны последнего. Одержав одну победу в трех матчах, Деонисий признался, что мог сыграть лучше, будь аккуратнее с приемом горячительных напитков накануне и обещал в следующий раз приехать свежим.

27 августа. Пары. Сибирская пирамида. Суммарное ограничение — 2400 очков. Взнос — 2000 рублей. Разминка бесплатно, игровое время оплачивают проигравшие. Начало в 12.00

Динамичная пирамида в прошедшее воскресенье абсолютно не оправдала свое гордое название. Такого затянутого турнира выходного дня «Т-35» не знал давно. Только полуфиналы завершились в 3-м часу ночи. Рекорд по продолжительности матча установили Игорь Петров и Егор Сергеев, чей четвертьфинал продолжался 3,5 часа. Немногим меньше отыграли Тоджиддин Ходжаев и Юрий Тымненкау. Последний вел 3:0, но умудрился отдать победу по буллитам, которые были назначены при счете 3:3 по партиям. Последние встречи Руслана Кашинцева тоже длились больше двух часов. Не мудрено, что на финал при таком раскладе не оставалось ни сил, ни времени, поэтому Руслан и Тоджиддин «попилили» главный приз, а победу записали на Кашинцева, который возглавил квартальный рейтинг. За ним на расстоянии 48 очков расположился Ходжаев. Свой единственный и крайне неудачный турнир провел в воскресенье лидер общего зачета и 3-й номер квартального рейтинга Владимир Варенцов. Затишье перед бурей. Наверняка...

Обращаю внимание, что в это воскресенье состоится парный турнир. Нужно заранее позаботиться о поиске партнера. Исходя из ограничений в 2400 очков на пару, диапазон поиска очень велик.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг III квартала Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)