Август — месяц Алексея Сойко

Не часто жалующий турниры «сеньоров» в «Алиби» Алексей Сойко чувствовал, что августовский пропускать нельзя.


А все потому, что Алексей однажды выиграл это турнир и случилось это в августе 2012-го года. Выдержав 5-летний цикл, Сойко повторил свой успех. Из нынешних участников в том турнире играли Михаил Еремеев, Владимир Варенцов, Александр Самсонов и Георгий Леонов. В призеры тогда вошел только Алексей Сойко.

Нынешний расклад сил, казалось, был против чемпиона 5-летней давности. Слишком крепкие соперники противостояли Алексею. В первую очередь, Александр Самсонов, Евгения Желдина и Владимир Варенцов. На турнире с гандикапом он мог рассчитывать на приличную фору. Как минимум, 9:6, а то и больше. Но в «Алиби» с некоторых пор все играют на равных. Тем ценнее нынешний успех. И если первые два соперника уступали по рейтингу, то за выход в финал Алексей сошелся с заметно превосходящим его Александром Самсоновым. Эта игра стала звездным часом для Сойко. Обыграть победителя этапа «Золотой лиги» и 3-кратного победителя турнира «сеньоров» этого года, дорогого стоит. Вот уж попали под раздачу братья Самсоновы!

В другом полуфинале Евгения Желдина в упорнейшей поединке уступила Владимиру Варенцову. Обратил на себя внимание столичный гость Алексей Малежин, проигравший обоим вышеупомянутым участникам второго полуфинала, но обыгравший Александра Демьянова и Михаила Еремеева.

Следующий турнир состоится 30 сентября.



Ссылки (турниры, игроки)