Восшествие Романовых на снукерный трон

Не знаю, как относились к снукеру святейшие особы Императорского Дома Романовых, но их однофамильцы прекрасно проявили себя на очередном турнире Первенства ЛЛБ.


Российский и эстонский Романовы встречаются на снукерном турнире в Петербурге уже в третий раз, но впервые обоим удается войти в призовую четверку. Святослав любит приезжать в Петербург погостить. Благо, дорога от Кохтла-Ярве занимает всего 4 часа с копейками. Это даже ближе, чем из отдаленных районов Ленинградской области. Приезжая в Питер, обязательно старается поучаствовать в снукерном турнире. Неважно, каком: любительском или официальном. Дважды до этого попадал на кубковые этапы. Теперь же довелось поучаствовать в турнире ЛЛБ.

«Турнир сложился для меня хорошо, я показал неплохую игру. Самыми сложными были первые два матча, так как сразу не получилось привыкнуть к столам, дальше я начал играть лучше. Я получаю удовольствие, выступая на соревнованиях в Санкт-Петербурге, также приятно познакомиться и пообщаться с местными игроками. В бильярдном клубе PLAYPOOL комфортные условия для проведения турниров и хорошее качество снукерных столов тоже радует»,— поделился впечатлениями Святослав.

Маркер БЦ PLAYPOOL Максим Романов участвует практически во всех городских турнирах по снукеру, если рабочий график позволяет и занимает 5-ю строчку общего рейтинга Первенства ЛЛБ. В его активе до этого турнира был один полуфинал. Этот результат ему удалось повторить в прошедшую субботу. За выход в финал Максим уступил лидеру рейтинга Роману Власову, которого в финале обыграл эстонский Романов, причем сделал это очень убедительно, со счетом 3:0.

Существовала большая вероятность, что пути Романовых пересекутся в полуфинале, но этого не произошло, потому что Святослав упал в «подвал» после поражения от того же Власова. Таким образом, Роман выиграл битву, переиграв Романовых по очным встречам — 2:1, но проиграл войну, уступив в решающем матче турнира.

Итоги:
1-е место: Святослав Романов
2-е место: Роман Власов
3-4-е место: Максим Романов и Кирилл Орлов



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также