Возрастная категория финалистов 21-го турнира Лиги новичков Саранска - до 10 лет включительно

Роман Тельминов дает фору и выигрывает 3-й турнир, Сергей Пешев на своем первом турнире занимает 2-е место.

Близится окончание летних каникул, а значит, что скоро воспитанники Школы бильярда «Гладиатор» уже не смогут участвовать в вечерних турнирах и соревноваться с возрастными бильярдистами.

Да и смысла в этом уже нет. Ребята достаточно успешно прошли летние сборы, одним из элементов которых была соревновательная практика с новыми игроками. Юниоры практически сразу встали на доминирующие позиции, на каждом турнире занимая призовые места.

Для лидера школы 10-летнего Романа Тельминова вчерашний турнир Лиги новичков стал пятым по счету. До этого первый он провалил, а потом три раза играл в финале, два из которых выигрывал. На очередном турнире Роман по регламенту давал фору 1 шар всем своим соперникам, что не помешало ему пройти турнир без поражений, причем побеждал в основном за явным преимуществом.

Лидером в другой половине сетки заслуженно стал 9-летний Сергей Пешев, который впервые принял участие в таких соревнованиях. Сергей был изначально настроен на борьбу, что было заметно по игре – беспроигрышная серия из 3-х побед с хорошей разницей по шарам, и он тоже проходит по верхней сетке в финал.

Через «подвал» право сыграть в полуфинале получили 24-летний Александр Аксенов и 65-летний Юрий Дельнов. Но детей было уже не остановить на пути к финалу: Аксенов проигрывает Пешеву 3-8, а Роман громит ветерана с «сухим» счетом.

Финальный баттл проходил полностью под диктовку будущего трехкратного чемпиона. Роман забивал все и имел преимущество 9-1. В предвкушении матчбола он позволил себе расслабиться, на чем Пешев отыграл 3 шара, но потом Роман Тельминов завершил турнир точным ударом. Встречу мы записали на видео:

В игре за третье место в борьбе победила молодость. Александр Аксенов выиграл Юрия Дельнова со счетом 10-8.