Бильярд на «О, да! Еда!»: второй день компенсировал первый

Суровое питерское лето внесло коррективы в презентацию бильярда на фестивале "О, да! Еда!", но в целом федерация признала мероприятие успешным.


Продвигать бильярд на крупнейшем Фестивале стрит-фуда взяли на себя директор по развитию Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга и один из сильнейших пулистов города Александр Васильев. Первый день начался с хорошей и плохой новости. Хорошая, как ни странно, была связана с погодой, которая шептала. Плохая заключалась в том, что организаторы предоставили абсолютно не проходное место размещения стенда, где даже при хорошей погоде сложно было рассчитывать на какой-то интерес. Столы все-таки решили собирать. К 12 часам все было готово, печатная продукция разложена, Александр подготовил несколько фокусов для изумления публики. И тут хорошая новость превратилась во вторую плохую — зарядил дождь, который не прекращался до 5 утра воскресенья.

В срочном порядке столы пришлось накрывать пленкой, прятать от дождя все ценное. Заодно Платон решил вопрос с организаторами о переносе на другое место в надежде, что воскресенье даст возможность нормально поработать. С трудом удалось арендовать две рохли и самоотверженные пропагандисты бильярда с 7 утра перевозили столы на новое место. В 12 часов погода окончательно смилостивилась и гости фестиваля выстроились в очередь, чтобы поиграть. Интерес даже превзошел ожидания. Для взрослых выделили 2 стола и лимитировали каждую пару одной партией. На третьем столе Платон и Александр обучали детей премудростям пула.
Всю хронологию событий можно проследить по фотоотчету.

«Воскресенье прошло на ура, раздали около 400 флаэров с приглашением на «День юного бильярдиста» и списком детских школ бильярда. Фестиваль не совсем целевой для федерации, это наш эксперимент, но для популяризации вполне подходит.», — заключил Платон Бочоришвили. Ближайшим событием, в котором будет участвовать ФБС СПб, будет «День физкультурника» 12 августа в Муринском парке, организуемый СПбГБУ «Центр Спорта Калининского района».