Второй день Золотой Лиги в Волгограде – день решительных мер

Задача: сделать невозможное и определить 16 сильнейших.



Второй день трехдневного бильярдного марафона в Волгограде выдался самым напряженным в игровом смысле этого слова.

После стартового дня, по итогам которого мы реально засомневались в возможности завершения соревнований в трехдневный срок, участники второго игрового дня смогли наверстать время и подвести сетку к нужной стадии. Второй день дал нам 4-ых четвертьфиналистов и 8-ых участников 1/8-финала.

Виталий Аржаной, Валентин Бугаев, Борис Чагилов и Елена Марченко(на заглавном фото), которые вчера своей беспроигрышной игрой первыми добыли путевки в 1/8-финала, сегодня получили полноценный выходной. Смысла ждать победителей «подвала» второй половины сетки не было.


Сегодня также были доиграны матчи «подвала» вчерашнего дня. Астраханец Олег Лыков был сильнее соорганизатора этапа Дмитрия Шошина, Сергей Золотарев вытянул матч против крепкого нижегородца Виктора Липовского, гордость волгоградского бильярда 73-летний Виктор Черненко убедительно обыграл воронежца Игоря Когтева, а Александр Степанов из Стерлитамака всухую переиграл Владимира Панькова.

Вышеперечисленные спортсмены сегодня отыграли еще и первый круг призовой «олимпийки» с лидерами сегодняшнего дня, коими стали Сергей Кавенькин (Волгоград), Валерий Чемоданов (Москва), Евгений Иванов (Калининград) и Владимир Козинов (Краснодар). Результаты этих встреч мы опишем в завтрашнем итоговом блоге.

На момент написания блога продолжаются встречи заключительного круга нижней сетки сегодняшнего дня. Доиграли только крымчанин Юрий Степаненко и сорочинец Николай Хмелевских. Степаненко выиграл и завтра сыграет с Борисом Чагиловым за выход в «восьмерку».

Пока не определились победители встреч «Стащук-Муслимов», «Шкуренко-Филипенко» и «Бахтиозин-Подкопаев».

На видеостоле мы зафиксировали 7 встреч, самой запоминающейся из которых стала игра Николая Хмелевских и Евгения Иванова:


Турнир близится к логическому завершению. Завтра тяжелый день борьбы за призы.

Мы будем следить за развитием событий и покажем онлайн все самое интересное. Начало игрового дня в 9-30.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)