Рома Тельминов и Михаил Хахлев повторили финал прошлого турнира Лиги новичков Саранска

Рома снова выигрывает и возвращает себе титул лидера школы.



18 июля состоялся уже 18-ый турнир новичковой лиги Саранска с непривычно малым для последнего времени составом участников.

Из взрослого состава регулярных участников присутствовали: лидер рейтинга Валерий Пестов, победитель 12-го турнира Сергей Комусов и чемпион 14-го Юрий Дельнов. Им противостояли трое представителей школы «Гладиатор», которые тоже становились призерами: «серебряный» 12-го Никита Чекашов, «золотой» 15-го Михаил Хахлев и «золотой» 17-го Роман Тельминов.

В чемпионском противостоянии Никита имел возможность добиться своей первой победы в турнирной серии, но не воспользовался уникальным случаем, проиграв сначала Дельнову, а потом Тельминову.

Валерий Пестов начал уверенно. Один за другим получили поражения юные Роман Тельминов и Михаил Хахлев, но все это произошло на стадии квалификации. Как и Тельминов, Хахлев прошел «подвал», обыграв в свою очередь Сергея Комусова.

В полуфиналах Михаил уверенно побеждает Дельнова, а Роман восстанавливает статус-кво, взяв реванш у Пестова с перевесом в 7 шаров!

Повторился финал 17-го турнира. Борьба была упорной, и в концовке Роман смог подтвердить свое достижение и победил со счетом 10-8.


В игре за третье место Пестов не встретил достойного сопротивления от Дельнова и оформил победу со счетом 10-2.

В следующий вторник разнообразим турнирную борьбу и сыграем в непрофильную для молодежи «комбинированную пирамиду».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)